Личность

5 бессмысленных установок, в которые верят женщины

WomanHit.ru вспоминает, в каких ситуациях женщины бывают не совсем правы

5 августа 2019 16:24
4228
0
Женщины допускают похожие ошибки
Женщины допускают похожие ошибки
Фото: unsplash.com

Сложно представить человека без предрассудков: чистое сознание, поток новых идей — все это кажется несбыточной мечтой. В действительности именно установки «портят» нас, заставляя искажать представление о других людях и событиях, происходящих с нами. Узнайте себя и подруг в этом материале — делитесь в комментариях тем, что еще вы замечали за собой.

«Я завидую Маше, но по-белому…»

Понятий «белой» и «черной» зависти в психологии не существует. Чувство зависти — это нормальная эмоциональная реакция, зародившаяся у человека в древности в пору борьбы за выживание. Естественно хотеть для себя лучшего — важно не забывать стремиться к нему. Воспринимайте эмоции такими, какие они есть и признавайте их — так будет проще сменить зависть на искреннюю радость за близкого человека.

Найдите новые пути
Найдите новые пути
Фото: unsplash.com

«Мне стоит только захотеть — и весь мир у моих ног»

Установка отчасти относится к предыдущему пункту. Правда от слов до действий доходят далеко не все — часто намерения достигать большего и улучшать условия жизни оканчиваются записью целей в ежедневнике. Не думайте, что планета крутится вокруг вас одной, а судьба только ждет шанса исполнить заветные мечты — все намного сложнее. Стремитесь больше делать и меньше говорить, тогда все ваши годовые цели начнут зачеркиваться в списке одна за другой. Упорный труд и жажда новых знаний — это ключ к развитию личности и росту ее в духовном и материальном плане.

«Наверное, стоит дать ему шанс…»

В скольких девушках гордыня отозвалась этой фразой, страшно представить. Кто внушил вам, что вы «прекрасный пол» лишь потому, что родились женщиной? Будьте прежде всего прекрасным человеком — не играйте чувствами других людей и не ищите выгоды в потенциальном партнере. Не стоит растягивать общение лишь потому, что вы боитесь остаться одна. Если вам не нравится мужчина, скажите ему об этом прямо и спокойно расстанетесь — бессмысленно натягивать улыбку во время встречи с человеком, когда по сути вам плевать на него. Дайте ему возможность стать счастливым и станьте счастливы сами.

Человек не должен угадывать ваши намерения
Человек не должен угадывать ваши намерения
Фото: unsplash.com

«Куплю джинсы на размер меньше — как раз худею к отпуску»

Перестаньте заставлять себя худеть: вы не обязаны соответствовать стандартам красоты. Удобная одежда, сидящая по фигуре, — показатель здорового отношения человека к своему телу. Любите его и совершенствуйте по собственному желанию, а не из-за нелестных комментариев неуверенных в себе мужчин или непонимания подруг. Да и не стоит обращать внимания на дату: отпуск или не отпуск — это не имеет значения. Если ваша цель — прожить долгую и счастливую жизнь, то правильное питание, занятия спортом и чистота мыслей не станут испытанием на пути к ней. Дойдите до этого мысленно, чтобы понять: да, я сама хочу похудеть без внушения окружающих.

«Дал бог зайку, даст и лужайку»

Эта шутливая фраза часто оказывается синонимом инфантильного отношения к деторождению. Не думайте, что встретить любимого мужчину и выйти за него замуж достаточно, чтобы жить дружно и счастливо. Вы оба должны стараться накопить капитал к появлению ребенка: просторная квартира, удобная для семьи машина, возможность водить малыша на кружки и секции, а также временно или на каждый день взять няню. Чем больше вы дадите на «старте», тем проще ребенку будет добраться к «финишу» самостоятельно.