Личность

5 способов подготовиться к весне

Межсезонье — непростое время для организма

21 февраля 2019 18:17
13532
0
Весна не за горами
Весна не за горами
pixabay.com

За зиму организм ослабевает, ему не хватает солнца, витаминов. Он экономит ресурсы и находится как бы в спячке. Пора начинать его будить и готовить к новой весенней жизни.

Способ №1

Займись спортом — это поможет тебе взбодриться. Когда мы упражняемся, в нашем организме выделяется большое количество эндорфинов, которые способствуют выведению гормона стресса, то есть кортизола, из нашего организма. Конечно, во время таянья снега не очень приятно бегать по грязным лужам, но никто и не заставляет. Начни делать просто зарядку в домашних условиях или запишись в спортзал. Так ты наладишь метаболизм и легче переживешь весенние обострения и депрессивное состояние, которое вызывает ненастная погода.

Взбодри себя зарядкой
Взбодри себя зарядкой
pixabay.com

Способ №2

Не забывай про питьевой режим. Рекомендуем в простую воду добавлять лимон. Это сочетание способствует очищению и увлажнению внутренних систем организма. Лимонная вода считается эффективным средством для массированного очищения после зимних простуд и авитаминоза. Поможет она избавиться и от накопленного за холода подкожного жира, стимулируя работу пищеварительной системы и печени. Кроме того, напиток хорошо выводит лишнюю воду из тканей.

Пей лимонную воду
Пей лимонную воду
pixabay.com

Способ №3

В это время коже требуется особый уход, ведь холода постепенно сменяются теплом. Поэтому замени жирный крем, защищающий лицо от мороза, на дневной. Пора начинать пользоваться средствами с легкой текстурой. Но не забывай про увлажнение, даже если у тебя жирная кожа, без него она будет более подвержена сухости и обезвоживанию. Уделяй больше внимания очищению, поскольку за зиму кожа накопила добрую порцию разрушенных клеток и токсинов.

Купи легкий дневной крем
Купи легкий дневной крем
pixabay.com

Способ №4

Продукты питания должны соответствовать сезону. Не пропусти появление первой зелени, ты даже можешь разбить небольшой огород у себя на подоконнике, посадив салат, петрушку, укроп, базилик. Можно посадить редиску — это лучший продукт для весеннего детокса. Для восполнения потребности организма в полезных жирах ешь авокадо. На гарнир к птице, нежирному мясу и рыбе выбираем овощи.

Пора переходить на зелень
Пора переходить на зелень
pixabay.com

Способ №5

Обновляется природа, пора почистить и свой дом. Устрой генеральную уборку в квартире. Пора уже убрать елку, выкинуть упаковки от новогодних подарков, да и прочий хлам из дома. Тем самым ты обезопасишь свой организм от весенней аллергии, которую может вызвать пыль и бактерии, скопившиеся за зиму. Кроме того, в чистые окна солнце светит ярче, а значит, чувствовать ты себя будешь бодрее, а настроение станет лучше.

Уберись дома
Уберись дома
pixabay.com