Личность

Карта желаний: мечты обязательно сбудутся

Астрология настаивает, что визуализация — лучший прием для исполнения желаний. WomnHit.ru разобрался в теме и готов предложить вам подробное руководство

15 февраля 2019 12:29
49375
0
Как правильно визуализировать свои желания?
Как правильно визуализировать свои желания?
Фото: Pixabay.com/ru

В последние несколько лет карты желаний — самая популярная тема в астрологии и психологии. Сложно подсчитать, сколько профильные специалисты и блогеры заработали на курсах по составлению таких карт. Один за другим они выкладывают восторженные отзывы, где девушки сообщают об исполнении самого заветного. Так ли это на самом деле?

Визуализация — двигающая сила

Не зря психологи подчеркивают, что работает только то, во что вы верите. Прием визуализации основан вовсе не на воображении, как принято думать, а на работе с подсознательным — той скрытой части наших мыслей, где «хранятся» самые смелые желания и цели. Продумывая в деталях желаемое к исполнению событие, мы настраиваем свой мозг на необходимость его достижения.

необязательно целовать лягушку, чтобы встретить принца
необязательно целовать лягушку, чтобы встретить принца
фото: pixabay.com

Наш мозг устроен так, что для запуска любого процесса ему необходимо образовать нейронные связи. Вспомните, как вы учились кататься на велосипеде — согласитесь, что не все сразу получалось? Так и с желаниями и целями. Если мы сами, а значит и мозг, не понимаем, что нам нужно и к какому сроку, не можем в красках описать, как выполнить эту цель и как должен выглядеть результат, то ничего не получится и никакая волшебная палочка не сработает. Прием визуализации помогает настроиться на волну — сесть в спокойной обстановке и порассуждать, разбить цель на шаги и понять, с чего стоит начать.

визуализация работает с подсознательным
визуализация работает с подсознательным
фото: pixabay.com

Чистый лист бумаги

Не зря мы говорим «начать с чистого листа». Этап построения карты желаний знаменует новый поворот на вашем жизненном пути — этап усвоения пройденного опыта и планирование будущего через работу с настоящим. Вам нужен белый лист формата А3, на котором вы будете составлять карту. Разметьте лист карандашом на 9 равных прямоугольников.

Подпишите каждую зону:

  • Центр — я, «самость», здоровье
  • Левый верхний угол — богатство
  • Центр по верхнему краю — слава, популярность
  • Правый верхний угол — любовь
  • Центр по правому краю — творчество
  • Правый нижний угол — друзья, помощники
  • Центр по нижнему краю — карьера
  • Левый нижний угол — знания, мудрость
  • Центр по левому краю — семья

составьте карту на чистом листе бумаги
составьте карту на чистом листе бумаги
фото: pixabay.com

Работа с картой — запуск процесса

Во время того, как вы будете работать с картой, постарайтесь быть сконцентрированными и одновременно наслаждаться процессом. Вам нужно понять свои желания. Проделайте упражнение: возьмите лист бумаги и выпишите на него ручкой все, о чем вы мечтаете, — пишите в любом месте листа, ведь важен не порядок, а полет мысли. Затем перечитайте список и зачеркните то, что точно не может сбыться, например, «Выйти замуж за Тома Круза» или «найти миллиард на дороге». Также уберите из списка неэкологичные желания — те, которые требуют вреда другим людям или не касаются вас — загаданы для мужа, сестры, мамы и так далее.

Найдите в интернете, журналах, листовках и прочем фотографии, которые бы отражали ваши мечты. Причем фотографии должны вам нравиться, приносить эстетическое удовольствие. Найдите 3—4 фотографии для каждой зоны, больше не нужно — всего получится около 30 фотографий. Не забудьте распечатать собственную фотографию, на которой вы выглядите сногсшибательно.

Делаем коллаж

Распределите фотографии согласно зонам. Приклейте их так, как хотите — в линеечку, хаотично или внахлест. Можете украсить коллаж собственными рисунками, декоративным скотчем или наклейками. Чем больше любви вы вложите в этот процесс, тем более энергетически сильной получится карта желаний.

самые заветные желания сбудутся
самые заветные желания сбудутся
фото: pixabay.com

Теперь отложите карту желаний на дальнюю полку и забудьте о ней, иначе постоянные мысли сформируют нейронные связи, дающие ложный сигнал в мозг, якобы у вас все это уже есть. Достаньте карту спустя полгода-год и проверьте, что сбылось. Желаем вам исполнения самых заветных желаний! Делитесь статьей с близкими, чтобы и у ни× 2019 год сложился удачно.