Личность

Октябрь: не выходить из крепости, не поддаваться на провокации и не впускать чужаков

Известный российский исследователь, автор системы интуитивного восприятия мира, аналитик вероятности событий Александр Литвин специально для WomanHit.ru дает прогноз на целый месяц

3 октября 2018 16:50
12584
0
Александр Литвин
Александр Литвин
Фото: материалы пресс-служб

Октябрь — сама концентрация энергии 2018 года, месяц практически повторяет и концентрирует события всего года, сжимая его до тридцати календарных дней, каждый из которых является значимым по событиям. Хороший это период или плохой? Ни то, ни другое.

Каждое время — результат нашей жизни, с ее достижениями и с ее промахами, но как любой город, каждый месяц имеет свою архитектуру, и архитектура октября — это архитектура средневекового бастиона — крепости, живущей по веками установленному регламенту, где четко понятно, где свои, а где чужие. Но даже для самых укрепленных крепостей история всегда имеет ключ — козырь, к каждому октябрю свой троянский конь, а уж к октябрю−2018 эта козырная карта давно приготовлена в рукаве. Как не проиграть битву за октябрь? Не выходить из крепости, не поддаваться на провокации и не впускать в крепость чужаков, даже если они приходят в виде подарков.

Октябрь – сама концентрация энергии 2018 года
Октябрь – сама концентрация энергии 2018 года
Фото: Pixabay.com/ru

Любовь, семья

Любовь октября больше похожа на любовь не к человеку, а к системе, в которой каждый человек имеет свое место и свою функцию. Соответствуете, значит, вас любят, не соответствуете — значит, вас будут приводить в соответствие. Человеку с интеллектом несложно понять это простое правило и на время стать полноценным участником обороны территории, семьи, рода и клана. Сложней приходится тем, кто любую систему воспринимает как ограничение собственной свободы, хотя само понятие свободы в человеческих системах весьма условно.

Равенства нет и не будет, ни между разными полами, ни между людьми в целом, потому что созданы мы неодинаковыми. Чем больше у вас будет положительных контактов внутри семьи в масштабном понимании, не только с родителями, но и всеми близкими по крови, тем вы в более безопасном положении оказываетесь. Чем большая разъединенность, тем больше шансов потерпеть фиаско.

Семейные отношения в октябре требуют исторической памяти и возвращения к правилам прошлых эпох. Это распространяется на всех безусловно и накладывает особую ответственность за семейное счастье на мужчин, отцов, дедов и внуков. Если они ведут себя не так, как положено себя вести мужчине, — вся система даст сбой. Мужчина, проявляющий слабость в октябре, — причина неудач всей семьи. А что остается женщинам? Терпеть и знать свое место? Отчасти это именно так, но есть еще женская интуиция, к которой есть необходимость прислушаться, да и октябрь — он всего 30 дней.

Чем дети ближе к дедушкам и к бабушкам, тем больше пользы для всех в роду
Чем дети ближе к дедушкам и к бабушкам, тем больше пользы для всех в роду
Фото: Pixabay.com/ru

Дети

Чем дети ближе к дедушкам и к бабушкам, тем больше пользы для всех в роду. Октябрь позволяет практически без искажений поведать потомкам историю семьи, которая является важнейшей среди всех остальных историй мира. В это время дети обладают повышенным интересом к прошлому. Откройте старые альбомы с фотографиями, найдите старые медали и грамоты, отыщите аттестаты зрелости пращуров, найдите старинную одежду, инструменты, предметы интерьера и расскажите историю о старом сервизе или самоваре, доставшемся вам от предков. Рассказывайте детям сказки, которые слышали в своем детстве, настраивайте их, как радиоприемник, на генетическую память. Детям будет непросто в этот период, оборонительные реакции сдерживают их естественный порыв к освоению пространства, и тогда они могут пойти на провокацию агрессии в свой адрес с одной только целью — действовать на контратаках. Задача взрослых — помочь детям освоить этот мир без провокаций.

Работа

Работа в октябре не будет представлять особых проблем, во всяком случае способность к интригам осенью резко снижается, и даже непревзойденные специалисты в области карьерного роста несколько умерят свой аппетит, а стало быть у остальных, даже не помышлявших о карьере, может появиться шанс на равные условия. Преданность делу всегда высоко ценилась, но в этом октябре — это особая тема, и поэтому смена деятельности не приветствуется ни старым, ни новым начальством, к которому вы приходите в качестве потенциального сотрудника. Исключением является только персональное приглашение на работу.

Со стартапом сейчас лучше не спешить
Со стартапом сейчас лучше не спешить
Фото: Pixabay.com/ru

Начинания

В октябре 2018 года к любому новому делу следует относиться с большой осторожностью, и если есть возможность, то спешить со стартапом нельзя. Этот период не подходит для начала чего-то нового, а вот продолжение и улучшение старого всегда пойдет на пользу, возобновление партнерских отношений или ремонт бабушкиного комода, все продолжения прошлого будут уметь успех. Урожайный период в октябре у археологов и историков, сам год богат на открытия в этой сфере, а октябрьская систематизация приведет человечество к новым знаниям и к новым открытиям. Всем без исключения, и в первую очередь детям, самое время получить знания по истории и археологии.

Здоровье

Как правило, октябрь для северного полушария — комфортный период по состоянию здоровья населения, но рожденным в апреле следует помнить о том, что их иммунный статус крайне низок и есть необходимость остерегаться высоких моральных и физических нагрузок. В октябре 2018 года под ударом здоровье многих руководителей всех уровней управления. Октябрю неважно, кто вы — бригадир полеводческой бригады, леди королевской крови или армейский начальник. Те, кто управляют людьми, являются мишенью.

Путешествия октября благоприятны в западном направлении от места рождения
Путешествия октября благоприятны в западном направлении от места рождения
Фото: Pixabay.com/ru

Деньги

Финансовый успех октября прежде всего зависит от вашего чувства долга и вашей личной бережливости. Если вы работаете исключительно ради денег, то вот их-то как раз и не будет, если сама работа для вас имеет глубокий смысл, усиливающий ваш род и клан, то деньги будут.

Путешествия

Путешествия октября благоприятны в западном направлении от места рождения, с обязательным посещением исторических мест, связанных с вашей личной историей или историей своего рода и клана. Перемещение в пространстве неплохо совместить с получением информации по историческим и археологическим событиям всем семейством! Если вы давно не были на родине — помните, что это самое главное направление вашего октябрьского путешествия.

Питание

В основе октябрьского рациона должны быть блюда, имеющие отношение к древнейшей рецептуре, а прежде всего это мясо, овощи и фрукты, приготовленные на открытом огне. Есть необходимость вспомнить те времена, когда люди еще не знали кастрюль и сковородок, а дикий зверь был всегда рядом.