Личность

Женская дружба в болоте зависти

Вы знаете, что за люди вас окружают: друзья, товарищи или просто знакомые? Эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй, помогает «вычислить» настоящих подруг и объясняет, кто в принципе может претендовать на эту роль

15 августа 2017 18:27
9282
0
Как определить настоящих друзей?
Как определить настоящих друзей?
Фото: Pixabay.com/ru

Друзей от знакомых отличить несложно — знакомым мы редко доверяем свои интимные тайны, общение с ними носит скорее поверхностный характер. Чаще всего с ними нас сводит работа, учеба, отдых или общие увлечения. За пределами сфер интересов дружба не клеится.

Теперь примемся за друзей, чтобы разобраться, кто же из них — действительно настоящий. Друзьям, к слову, тоже вовсе не обязательно знать о вас всю подноготную. Они на то и друзья, чтобы уважать ваше право хранить молчание в некоторых вопросах. С детства вы слышали, что «друг познается в беде». И правда, когда случаются неприятности, концентрация друзей вокруг вас резко возрастает. Кто-то предлагает совет, кто-то утешение, кто-то вполне реальное участие в решении вашей проблемы. Все это прекрасно… но опять же не совершенно.

Дело в том, что, попадая в трудную ситуацию, человек склонен неадекватно ее оценивать. Виновато в том личное восприятие произошедшего — оно мешает нам быть до конца объективными. Вы, как спутник на орбите Земли, на месте не стоите, но движетесь только по кругу. Одним добрым словом здесь не обойтись. Кто-то должен набраться смелости и сказать вам все по справедливости, «без купюр», в том числе и то, что слушать вам не совсем приятно. Другими словами, дать вам пинка или придать вам вторую космическую скорость — выбирайте, что вам больше нравится. Хорошо, если в вашем окружении есть такие люди.

Но чтобы считаться настоящим другом, одними невзгодами явно не обойтись. Скажите, много ли людей искренне порадуются вашему счастью? И если с бедой более-менее все понятно, с радостью все намного сложнее. Большая часть приятелей «скашиваются» именно на этом испытании. Когда вам все начинает удаваться, многим «друзьям» это может оказаться не по душе. С сильными и успешными ладить сложнее, и вовсе даже не потому, что они высокомерные или заносчивые, виновата в этом человеческая зависть.

Окружите себя людьми, которые хотят, чтобы вам все удавалось!
Окружите себя людьми, которые хотят, чтобы вам все удавалось!
Фото: Pixabay.com/ru

Не думаю, что стоит делить ее на белую или черную — она или есть, или ее нет. И какие только хитроумные и замысловатые формы она не принимает — все только для того, чтобы ее не приняли за собственно зависть. Она строит между вами стену много выше Берлинской, которая чуть менее 30 лет делила один город на два разных государства.

Вот и выходит, что настоящие друзья должны пройти и огонь, и воду, и медные трубы, чтобы считаться таковыми. Поэтому будьте избирательны в своем общении, не позволяйте другим тянуть вас вниз. Окружите себя людьми, которые хотят, чтобы вам все удавалось! А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

15 августа. Умение концентрироваться на главном, полное поглощение делом, которым вы сегодня занимаетесь, принесет наибольший успех.

16 августа. Смелые планы могут получить неожиданное продвижение. Запланируйте чуть больше, чем сможете выполнить. Девиз дня — «пятилетку за три года».

17 августа. Хороший день для решения финансовых вопросов. Есть тенденция реагировать бурно, однако вполне возможно, что первоначальные вспышки агрессии могут завершиться мирными и конструктивными переговорами.

18 августа. Сегодня хорошо писать деловые письма, устраивать встречи с людьми, от которых зависит ваше будущее, вести важные переговоры — нужные слова приходят сами собой.

19 августа. Постарайтесь во всем, что вы делаете сегодня, найти что-то прекрасное. Смотрите хорошие фильмы, гуляйте в парке или в лесу — прогулка среди деревьев поможет привести в порядок ваши мысли и дела.

20 августа. День хорош для тех, кто полностью владеет собой и своими чувствами, умеет ровно реагировать как на хорошее, так и на негативное. Если вы этого не умеете, тренируйтесь — день приготовит для вас немало задач.

21 августа. Новых дел не начинаем, понапрасну не рискуем, избегаем важных переговоров — таковы правила сегодняшнего понедельника. Наиболее успешными будут дела, требующие своего завершения.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй