Отношения

Лайфхаки от сексолога, как помочь мужчине дольше продержаться в постели

Женщины и мужчины редко совпадают по темпу в постели

8 апреля 2024 11:45
7294
0
senivpetro / ru.freepik.com

Одна из самых популярных проблем в паре — несовместимость по скорости достижения оргазма. Чаще всего на «скорость» партнера жалуются женщины, а ведь последним нужно намного больше времени для достижения пика. Мы поговорили с сексологом Виктором Алексеевым, который подсказал несколько лайфхаков для продления процесса в постели для мужчин.


1. Меняем позу

От правильной позы зависит если не все, то многое. Выбирайте ту, которая поможет притормозить мужчину и ускорить вас. Виктор: «Самые „замедляющие“ позы для мужчины те, которые не требуют глубокого проникновения — „ложки“, сидя и некоторые вариации, когда ваш партнер сзади». Попробуйте начать с этого.


2. Не молчите во время процесса

Сексолог удивил нас информацией о том, что многие мужчины просто не понимают, что женщине еще далеко до пика. «Вы часто сообщаете мужчине, что еще не готовы завершить акт? Мои клиентки нередко вообще не общаются с партнером в постели, что приводит вот к таким конфузам», — Виктор. Помните, что мужчина может принять некоторые ваши действия и звуки за приближающийся оргазм и сам начинает спешить.

Toa Heftiba / unsplash.com


3. Хорошая прелюдия

Чем лучше вы подготовлены к сексу, тем быстрее вы сможете достичь пика, причем почти вместе с вашим мужчиной. Наш эксперт уверен, что спешить с оральными ласками и самим проникновением не стоит, если вы знаете, что у мужчины есть такая проблема. Сосредоточьтесь на своем теле и ощущениях, идеально, если ваш партнер подключится к этой идее.


4. Используйте вспомогательные средства

Существуют всевозможные средства для продления удовольствия и замедления мужчины. Виктор: «Средства с содержанием бензокаина или же лидокаина хорошо работают со слишком быстрыми мужчинами. Главное, не увлекаться и все же пытаться решить проблему без спреев и кремов».