Отношения

3 случая, когда можно соврать мужчине — психолог разрешает

Ваша совесть в этих ситуациях чиста

11 сентября 2023 23:30
4992
0
иногда небольшая ложь помогает сохранить отношения
иногда небольшая ложь помогает сохранить отношения
Candice Picard on unsplash.com

Мы все знаем, к чему приводит ложь в отношениях, когда всплывает правда и доверять партнеру на прежнем уровне уже невозможно. Тем не менее психологи уверены, что в некоторых случаях небольшая ложь может не просто не навредить, но даже спасти отношения. Конечно, злоупотреблять не стоит, поэтому рассказываем только о тех ситуациях, где неискренность будет уместна.


Секс-провалы

Для мужчины часто нет ничего более ужасного, чем провал в постели. Он об этом знает и вы понимаете, что все прошло не так ярко, как хотелось бы. Не нужно обвинять мужчину в том, что вы не получаете удовольствия, находясь с ним в спальне, иногда причина кроется в отсутствии взаимопонимания в паре и здесь нужно прорабатывать и себя. И все прямо заявлять мужчине о том, что вас не устраивает в его технике или даже в его внешности, психологи и сексологи не рекомендуют. Мужчина будет просто избегать интима с вами. Действуйте деликатнее, иногда можно и приврать, особенно если речь идет о каких-то некритичных моментах, вроде комплимента его мужскому достоинству.


Родители и родные мужчины

Да, контакт с родителями мужчины может быть не налажен за первые несколько встреч. Но ваш мужчина должен быть последним, кто узнает, что вы на самом деле думаете о его маме. Возможно, она действительно неправа и вы совсем не заслуживаете подобного отношения с ее стороны, но этот момент прорабатывается, а вот отношение вашего мужчины к вам может очень быстро испортиться, если вы проедетесь по его маме забористыми выражениями. Не стоит. Но и утверждать, что все отлично нельзя — найдите момент, когда вы сможете откровенно поговорить со своим мужчиной относительно того, что вам не нравится в поведении его родных по отношению к вам.

мужчине не стоит знать все
мужчине не стоит знать все
Priscilla Du Preez on unsplash.com


Вам доверили тайну

Наверное, это именно та ситуация, когда можно врать с чистой совестью, ведь тайна не ваша и вам, скорее всего, доверили нечто очень важное, не предназначенное для чужих ушей. Если мужчина настаивает на том, чтобы вы передали все, о чем говорили три часа с подругой, можете немного приврать и не сообщать в подробностях суть разговора. Есть вещи, которые касаются только двоих, и это не обязательно ваш любимый мужчина, как бы вы ему не доверяли.