Отношения

4 способа пережить развод и не сойти с ума

Разрыв с партнером — начало новой насыщенной жизни

21 июля 2023 21:45
4174
0
разрыв с партнером - начало новой насыщенной жизни
разрыв с партнером - начало новой насыщенной жизни
pxhere.com

Развод — тяжелый период для всех сторон. Эмоции могут накрывать с головой, особенно если вам приходится проходить процесс разделения имущества и распределения прав опеки над детьми. Как не сорваться и удержать эмоциональное равновесие? Мы подскажем несколько рабочих способов.


Не пытайтесь заглушить эмоции новым партнером

Худшее, что вы можете сделать в пылу переживаний — срочно вступить в новые отношения. Клин клином в этом случае не вышибают. Вы не только не сможете полноценно погрузиться в отношения, но и навредите другому человеку, чьи чувства в конечном итоге все же будут задеты. Дождитесь, пока эмоции улягутся и вы точно поймете, что готовы открыться новым чувствам.


Не прячьтесь от людей

Дать себе время восстановить душевные силы — нормальное явление в любой сложной ситуации. Однако будьте осторожны, если прошло несколько месяцев после завершения всех юридических процессов, а ваше состояние так и не пришло в норму и вам не хочется никого к себе подпускать. Пока вы находитесь в уязвимом состоянии, вам нужны близкие рядом. Не отказывайтесь от посещений друзей и родных. В кругу понимающих и поддерживающих вас людей вам будет намного легче пережить такой стресс.

обеим сторонам приходится пройти через крайне стрессовый этап
обеим сторонам приходится пройти через крайне стрессовый этап
pxhere.com


Больше активности

Известный факт — спорт помогает найти баланс не только физический, но и психологический. Во время активной работы в спортзале нашем организме происходит множество процессов, в том числе приходит в норму функционирование центральной системы. Мозг эффективно отвлекается от тревожных и негативных мыслей, тем самым снимая общее напряжение. Совсем необязательно посещать фитнес-центр регулярно, можете обойтись зарядкой, но регулярной.


Скажите «да» большим переменам

Разрыв с некогда любимым человеком — повод решиться на перемены, которые так пугали вас раньше. Давно хотели сменить имидж? Вперед! Начните со смены цвета волос или со стрижки. Обновите гардероб, запишитесь на танцы или займитесь благотворительностью. В стрессовой ситуации очень важно получать новые яркие и позитивные эмоции.