Отношения

5 признаков, что вам рано выходить замуж

Не торопитесь отправиться в загс

1 июня 2023 17:42
4528
0
Свадьба
Свадьба
Фото: pxhere.com

Задумываетесь о покупке белого платья и визитом в загс с тем, кого планируете любить всю жизнь? Проверьте, возможно, вам еще рано выходить замуж.

Давление общества

Вы задумывались, почему торопитесь выйти замуж? Если причина в любви и желании создать семью, все в порядке, но, если вы чувствуете, что замужество — попытка избежать давления общества или стереотипов, то брак будет обречен на провал.

Совершенно неважно, что говорят окружающие: «В 30 уже пора!», «Часики тикают!» или «Останешься одна с кошками», помните, это ваша жизнь, в ней устанавливаете правила только вы.

Счастье в мужчине

Если вы не представляете жизни и счастья без сильного плеча рядом, то замуж вам рановато. Союз, в котором один из партнеров попадает в сильную зависимость от второго, вряд ли будет здоровым. Девушка, жаждущая выйти замуж, чтобы стать счастливой, с высокой вероятностью растворится в избраннике, и вскоре станет для него неинтересной.

Нелюбовь к себе

Если вы не можете справиться с комплексами и принять собственные особенности, то в браке тревожность и недовольство собой будет расти очень быстро. Чтобы построить счастливую семью, важно, чтобы оба супруга ощущали свои границы, умели отстаивать интересы и были готовы ставить себя на первое место.

Мечта об идеале

Те, кто ищет принца на белом коне, красивого, умного, щедрого, успешного, но внимательного, нежного, но мужественного, рискуют либо никогда не встретить подходящего мужчину, либо наделить этими качествами первого встречного, а уже в браке столкнуться с тяжелым разочарованием.

Важно понимать, что в браке партнеры растут вместе и меняются, а у любого живого человека есть и достоинства, и недостатки.

Ожидание чуда

Если вы считаете, что все сложится само, мужчина найдется, отношения по взмаху волшебной палочки станут гармоничными, то в браке вас ждет невероятное разочарование. Нужно быть готовым к тому, что над союзом придется постоянно и иногда очень тяжело работать.