Отношения

3 «плохие» причины начать отношения с мужчиной — вредные советы подруг

Верные способы превратить свою любовную историю в кошмар

23 мая 2023 14:31
4415
0
что будет, если вступить в отношения далеко не по любви
что будет, если вступить в отношения далеко не по любви
фото: unsplash.com

Примерно 60% процентов женщин честно признались, что не могут представить себя вне отношений с мужчиной. Вы можете удивиться, но не все названные женщинами причины имели отношение к любви и искреннему интересу к мужчине. Мы собрали топ причин вступления в отношения современных женщин, и, честно, результаты опросов не радуют.

Женщина пытается «закрыть» свое одиночество

Как мы уже говорили, не каждая женщина готова оставаться в одиночестве. Такие люди окружают себя друзьями, родными и отчаянно стремятся найти свою половинку. Однако такое рвение не всегда заканчивается хорошо, так как женщине в такой ситуации важна не личность рядом, а просто осознание того, что мужчину она нашла и может поставить галочку в списке дел в своей голове. Часто в таких отношениях развивается нездоровая привязанность и партнер в большинстве случаев просто сбегает от такой женщины.

Женщина боится не успеть

Думаем, не стоит и говорить, что такое репродуктивное насилие и давление общества, которое с каждым годом уговаривает женщину как можно быстрее вступить в отношения и «наконец родить уже». Под таким прессингом не каждая женщина способна сделать рациональный выбор и с головой бросается на поиски мужчины, который будет ее мужем уже в ближайшем будущем. Счастлива ли такая женщина в отношениях? Практически никогда. Подумайте, хотите ли вы испортить себе жизнь ради того, чтобы получить одобрение общества?

мужчина прекрасно понимает, когда вы хотите от него что-то получить
мужчина прекрасно понимает, когда вы хотите от него что-то получить
фото: unsplash.com

Женщина стремится к обеспеченной жизни

Наверное, самая разрушительная причина завести отношения. К сожалению, эта причина довольно популярна, особенно для жительниц небольших городов. Мужчина рассматривается только как источник дохода и способ решения проблем. Не стоит недооценивать догадливость мужчин — большинство прекрасно понимают, что женщине в такой ситуации от них нужно. Такие торговые отношения держатся до момента, пока кому-то в паре это не надоест. Готовы ли вы к тому, что мужчина будет рассматривать лишь как вещь, которую он покупает? Вряд ли.