Отношения

4 верных признака, что мужчина вам врет — инсайты от лав-коуча

Будьте внимательны к своему партнеру

24 апреля 2023 10:21
5450
0
как понять, что мужчина вам врет
как понять, что мужчина вам врет
фото: unsplash.com

Отсутствие доверия в отношениях — худшее, что может произойти в паре. Мы решили собрать основные моменты, которые должны вас насторожить в отношении вашего мужчины. Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!

Мужчине внезапно требуется личное пространство

Конечно, вы скажете, что личное пространство необходимо всем, и тут сложно поспорить. Однако есть моменты, когда мужчина начинает переходить границы. Речь идет о постоянном контроле, чтобы вы не подсмотрели его переписку в телефоне. Мужчина начинает чуть ли не прятать телефон и меняет все пароли. Вы внезапно понимаете, что ничего не знаете о его жизни за пределами дома. Это повод включиться в ситуацию и прояснить все непонятные вам моменты, но делайте это аккуратно.

Мужчина избегает зрительного контакта

Далеко не все люди любят смотреть в глаза собеседнику, тем не менее между близкими людьми, как правило, нет такой проблемы. Особенно когда мужчина привыкает и полностью доверяет своей женщине. Психологи говорят о том, что в ситуации, когда во время вашего диалога мужчина отводит взгляд в сторону, чаще всего это говорит о том, что он подбирает слова, чтобы не проговориться о чем-то, о чем вам знать, по его мнению, не стоит. Повод насторожиться.

мужчина, которому есть, что скрывать, будет избегать серьезных разговоров
мужчина, которому есть, что скрывать, будет избегать серьезных разговоров
фото: unsplash.com

Мужчина постоянно покусывает губы при разговоре

Психологический момент, который мы сами редко контролируем. Когда человек говорит неправду, он неосознанно совершает действия, чтобы скрыть волнение. Покусывание губ как раз относится к таким неосознанным действиям. Стоит обратить на этот момент особое внимание, если ранее вы не наблюдали за своим мужчиной такой реакции.

Мужчина избегает серьезных разговоров

Когда пара довольно долго состоит в отношениях, некоторые вопросы и обсуждения являются вполне логичными, например, обсуждение общего будущего. Если мужчине есть, что от вас скрывать, к примеру, отношения с другой женщиной, он уже не так уверен в будущем с вами, а потому разговоры на эту тему могут вызывать сильный дискомфорт. Партнер будет искать любые причины отложить подобные сложные для него беседы на неопределенный срок.