Отношения

Орбитинг: почему мужчина вам не пишет, но продолжает следить за вами в Сети

Мужчин не всегда просто понять

7 апреля 2023 22:31
32794
0
почему мужчина следит за вами в соцсетях, но не спешит писать первым
почему мужчина следит за вами в соцсетях, но не спешит писать первым
фото: unsplash.com

Общение в Сети может быть невероятно удобным, особенно если вы живете с мужчиной далеко друг от друга, но в то же время, мужчина может внезапно прекратить с вами переписку и просто наблюдать за вашей жизнью в соцсетях. То есть вы сталкиваетесь с орбитингом — мужчина просто смотрит ваши посты и сторис, но не пишет, тем самым заставляя вас думать, а что вообще случилось. Почему так происходит? Мы попытались разобраться в непростой мужской логике вместе со специалистом.


У мужчины есть и другие женщины

Если вы по каким-то причинам не можете постоянно быть вместе офлайн, понять, есть ли у мужчины кто-то еще довольно сложно. Обычно мужчина, который не сильно заинтересованный в одной женщине, не будет писать ей длинные сообщения и каждый день спрашивать как у нее дела. Он будет просто наблюдать, параллельно переписываясь с еще несколькими женщинами. Чаще всего такое происходит, если вы еще ни ращу не встречались и просто состоите в переписке. В такой ситуации у мужчины просто нет стимула куда-то продвигать ваши отношения, тем более, что у него есть большой выбор онлайн-подруг.

нарциссы стремятся всеми силами привязать партнера
нарциссы стремятся всеми силами привязать партнера
фото: unsplash.com

Он не почувствовал сильного интереса с вашей стороны

Еще одна причина, почему мужчина просто наблюдает за вами в Сети, но не пишет — он просто не чувствует, что вы готовы ответить ему взаимностью. Как правило, такое поведение свойственно не слишком уверенным в себе мужчинам. Да и в принципе любому мужчине тяжело слышать «нет» от понравившейся женщины. Если вы отвечаете ему односложно и никогда не пишете первой, ему может казаться, что вам просто не нужна его компания. Но пока его интерес к вам не ослаб, он все равно будет следить за вами в Сети.

Мужчина оказался нарциссом

Не самый приятный тип мужчин, но встречается довольно часто. Такой мужчина будет делать все, чтобы вы привязались, а затем просто исчезнет на некоторое время. С большой вероятностью вы будете озадачены и как только он снова появится на горизонте, будете задавать ему вопросы и писать еще чаще, чем раньше. Собственно, на такую реакцию он и рассчитывал. Таким образом вы подкрепляете его эго.