Отношения

Легкие деньги: почему женщин так привлекает сериал «Содержанки»

Разбираемся в моделях поведения героинь с экспертом

29 марта 2023 15:20
3869
0
фото: кадр из сериала

Зачастую из сериалов мы копируем модель поведения героев и не всегда это хороший выбор. Разбираемся, почему девушкам так нравятся «Содержанки» вместе с предпринимателем, инвестором, финансовым советником Ланой Нагорной.

Что же девушки нашли в сериале?

Вечные темы успеха, отношений, предательств проходят сквозь «Содержанок», где все эти проблемы решаются крупной суммой, чем он и привлекает зрительниц.

Тут многие задумываются: что если в мою жизнь придет мужчина и поможет решить все мои проблемы деньгами? Эта мысль очень заманчива для многих. Однако, так ли это на самом деле?

Отношения героинь сериала с деньгами

Многие героини картины находятся в сложных отношениях с деньгами, несмотря на то, что все они разные личности с разными судьбами.

«Жизненные ситуации и цели у всех девушек разные, однако, есть и общая черта: они не умеют обращаться с деньгами, что приводит к бессистемным и нередко бессмысленным тратам. В итоге средства утекают как вода, и финансовое будущее героинь видится достаточно туманным», — рассказала сайту-изданию «Страсти» Нагорная.

Что если стать настоящей «содержанкой»?

Кажется, что это отличная идея — ведь теперь с вас снят большой груз ответственности. Однако, так ли это беззаботно и весело, как кажется?

В реальности женщины, которые выбрали путь героинь сериала находятся в зависимости от мужчины, не имеют подушки безопасности (тыла), находятся в слабой позиции, сталкиваются с отсутствием альтернатив в жизни.

Ведь с чем останется женщина, если мужчина вдруг уйдет? С пустым кошельком. Поэтому героини сериала и бегут по кругу: трата денег, поиск нового «богача».

Деньги или любовь

Большие деньги не гарантируют большой любви, и в какой-то момент начинают назревать вопросы: «Кто я без денег?», «Будут ли меня любить, если их не станет?», «Что делать без богатого 'папика»«?

'Сериал — не банальная история о продажной любви, как кажется на первый взгляд. Нет ничего плохого в том, чтобы жить обеспеченно, закрывать базовые потребности. Но очень печально, когда деньги становятся самоцелью. Тогда они не избавляют людей от проблем, не делают их автоматически счастливыми и не помогают завоевать любовь», — заявила эксперт.

Какие приемы из сериала можно воплотить в жизнь

Для начала нужно настроиться на мышление богатого человека, который, прежде всего, ищет возможности, имеет четкий план действий, воплощает планы в жизнь. Именно такой образ мыслей приведет к успеху вне зависимости от чужого кошелька.

«Хочешь себя содержать — содержи, ведь каждый на это способен при желании и достаточных знаниях», — заключила Нагорная.