Отношения

Певица, маркетолог, вторая Камилла: с кем соперничала Кейт Миддлтон за сердце Уильяма

Эти девушки едва не стали супругой будущего короля

10 января 2023 13:34
3096
0
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: Соцсети

Сложно представить, что принц Уильям мог жениться на ком-то, кроме Кейт Миддлтон: она стала настоящей любимицей Британии. Нежная, элегантная, стильная герцогиня сумела покорить сердца миллионов подданных и сравниться по популярности с леди Ди. Но до встречи с ней Уильям был весьма влюбчивым мужчиной. Он предпочитал блондинок и едва не связал свою судьбу с несколькими из симпатичных избранниц.

Давина Дакворт-Чад

Высокая изящная блондинка, по мнению прессы и членов династии Виндзор, была главной претенденткой на роль законной супруги принца Уильяма. Давина и наследник престола дружили с раннего детства, родители девушки относились к одному из аристократических семей Британии. Кажется, лучшей партии для будущего короля сложно представить.

Но, вопреки чаяниям взрослых, Уильям и его подруга так и не начали испытывать романтических чувств, зато остались близкими приятелями: принц даже был главным гостем на свадьбе Давины.

Роуз Фарквар

Если бы голубоглазая красавица стала женой старшего сына леди Ди, вероятно, он повторил бы судьбу младшего брата: Роуз, как и Меган Маркл, отличалась невероятно свободолюбивым нравом. Уильям заметил девушку на традиционном для монарших особ развлечении: охоте на лис.

Роуз мгновенно очаровала принца, он тут же позвал ее на свидание и был так увлечен новой знакомой, что даже представил ее отцу. Но, узнав, сколько ограничений сулит жизнь в королевской семье, Фарквар поспешила сбежать в США, где пыталась строить карьеру певицы.

Арабелла Масгрейв

Уильяму было всего 20, когда он познакомился с умницей Арабеллой. Она работала в отделе рекламы очень популярного модного бренда, была сдержанной, элегантной и немного манерной. Отличный вариант для будущей принцессы.

Но расстояние разлучило влюбленных: Уильям переехал в Шотландию, чтобы стать студентом, а Масгрейв осталась в Лондоне.

Оливия Хант

Пережив расставание с Арабеллой, Уильям познакомился с той, которой заветное кольцо прочили абсолютно все — от королевы Елизаветы II до британских СМИ.

Оливия и принц проводили вместе все свободное время, давали интервью, не скрывались от папарацци. Ее сравнивали с Камиллой Паркер-Боулз, женой принца Чарльза. Высокая блондинка была уверена: еще немного и она получит предложение рук и сердца. Так бы и было, если бы однажды пара не посетила модный показ, во время которого на подиум не вышла однокурсница Уильяма, милашка Кейт… в абсолютно прозрачном черном платье.

Принц посмотрел на знакомую совсем другим взглядом и понял: с ней он и проведет остаток жизни.