Отношения

4 «звоночка», что мужчина может быть скрытым психопатом

Такой человек может быстро разрушить вашу психику

28 декабря 2022 10:46
4309
0
как понять, что от мужчины стоит держать подальше
как понять, что от мужчины стоит держать подальше
фото: unsplash.com

Даже если вы считаете, что знаете своего мужчину даже лучше, чем себя, есть вероятность, что человек неприятно удивит. Нередко под маской учтивого и заботливого партнера скрывается опасный тип, с которым не стоит не просто жить, но даже общаться. Мы выяснили у психолога, какое поведение выдаст настоящего психопата.

Ему не знакомо сопереживание

Одно из главных отличительных качеств психопата — у него отсутствует эмпатия. Самые неприятные вещи, которые вызывают у вас отвращение, психопаты воспринимают нормально, искренне не понимая, почему вы так переживаете. Даже сообщения о смерти или тяжелых заболеваниях кого-то из близких не трогают такого человека. Вспомните, не замечали ли вы подобное поведение за своим новым знакомым?

не дайте подсадить себя на эмоциональные качели
не дайте подсадить себя на эмоциональные качели
фото: unsplash.com

Ему нужен адреналин

Адреналиновые «маньяки» часто оказываются людьми, которые превращают нашу жизнь в кошмар. Без этого гормона человек не чувствует себя полноценно живым, а потому постоянно ищет ситуацию, которая подарит ему бесценное возбуждение. Проблема в том, что вторую половинку могут не устраивать метода получения этого «счастья»: вы не переносите высоту или глубину? С таким партнером вам придется либо перебороть свои страхи, либо получить психологическую травму. Но хуже всего, если мужчина пытается получить дозу адреналина через принуждение вас к жесткому сексу или через физическое насилие.

Его настроение меняется быстрее, чем погода

Опасный тип личности часто проявляется в том, что романтичное поведение резко сменяется полным равнодушием. Таким образом человек подсаживает вас на эмоциональные качели. Бурная ссора может смениться нежнейшими признаниями в любви, но уже на следующий день вы слышите жутчайшие оскорбления в свой адрес. Знакомо? Возможно, ваш мужчина не тот, кто вам нужен.

Он не выносит критику

Конечно, никто не любит критику, при этом эмоционально неустойчивые мужчины реагируют на критику настоящим взрывом — они просто не выносят недовольство окружающих в свой адрес. Что интересно, такой человек спокойно критикует других, особенно близких, и совесть его совершенно не съедает. Этот человек уверен в своем превосходстве и не даст никому оспорить его совершенство.