Отношения

3 «звоночка», что перед вами психопат

Как понять, что мужчина представляет опасность для вас

25 октября 2022 10:16
3486
0
как понять, что мужчина может нанести вам вред
как понять, что мужчина может нанести вам вред
фото: unsplash.com

Даже самый приятный мужчина, который начал за вами ухаживать, может оказаться чудовищем и даже представлять реальную угрозу вашему физическому и психическому здоровью. Вычислить психопата не так уж и сложно, главное, вовремя заметить «красные флажки», которые позволят вовремя сбежать от такого мужчины.

Его настроение меняется молниеносно

Психопатам стоит отдать должное — ухаживают они невероятно красиво. Такой мужчина может месяцами дарить вам потрясающие подарки и казаться настоящим джентльменом. Но в то же время его заносит и на другую сторону — начинаются резкие упреки в вашу сторону или же мужчина уходит в себя и вам кажется, что вы чем-то его обидели. Подобная эмоциональная нестабильность практически всегда говорит о ментальных проблемах вашего нового знакомого.

не игнорируйте красные флажки
не игнорируйте "красные флажки"
фото: unsplash.com

Ваша критика приводит его в бешенство

Сначала его уверенность и стремление быть первым во всем может вас восхищать, однако очень быстро психопат даст вам понять, что у вас просто нет свободы выбора и даже ваше мнение не имеет силы. Как только вы решите с ним поспорить, он впадает в ярость. Такое состояние нормально для психопата, но не должно быть нормальным для вас. Помните, что такому мужчине очень легко перейти черту и поднять на вас руку в порыве злости. Не дожидайтесь этого момента.

Его доминирование не знает границ

Психопат не признает никаких авторитетов и часто игнорирует социальные нормы. Ему кажется, что он не делает что-то не так, главное для него — удовлетворить свои потребности, и неважно, что думает по этому поводу общество и его женщина. В отношениях с таким человеком забудьте о своих интересах и о том, что вы можете проявлять инициативу. Психопат быстро подавит любые ваши попытки стать полноценным участником отношений.