Отношения

Как понять, что мужчине можно доверять: советы психолога

Партнер невольно сам даст подсказки

14 сентября 2022 10:02
3571
0
как понять, что партнеру можно доверять
как понять, что партнеру можно доверять
unsplash.com

Проблема доверия в паре может стать отправной точкой к разрушению отношений, однако мало кто понимает этот опасный момент. Некоторым людям может ошибочно казаться, что контроль и некоторое недоверие необходимы для блага их партнера, на деле же такой союз довольно быстро распадается. Мы посоветовались с психологом и выяснили, когда мужчине действительно можно доверять и не трястись, если он получает неожиданный звонок или сообщение от подозрительно лояльной коллеги или его знакомой.

Мужчина сам не ставит вам жестких рамок

В противном случае мы имеем дело с настоящим абьюзером. Но если ваш мужчина предоставляет вам свободу — в рамках дозволенного, естественно — есть все причины предполагать, что он и сам вам доверяет. Вы почувствуете отсутствие напряжения, когда вы сообщаете мужчине о планах на вечер, в которых нет его, но есть ваши подруги. Он лишь уточнит, куда вы отправляетесь и когда вернетесь. А уж если он вас еще и встретит, за такого партнера точно стоит держаться.

мужчина ищет повод, чтобы провести с вами больше времени
мужчина ищет повод, чтобы провести с вами больше времени
unsplash.com

Он вас слушает и вникает в проблемы

Далеко не каждый мужчина готов погрузиться в эмоциональный мир своей женщины. Особенно если он не рассматривает ваши отношения в долгосрочной перспективе. Когда вы интересны мужчине на некоторое время, он будет делать все, чтобы вы не грузили его проблемами и своим состоянием, как правило, его будет интересовать только физическая сторона ваших отношений. Но когда партнер готов идти на эмоциональные жертвы и даже проводит с вами весь вечер, пытаясь понять, чем вы так расстроены, это всегда говорит о его привязанности к вам, и не только как к сексуальному объекту.

Он не сбегает и сам предлагает досуг

Мужчина, который «играет» вами, никогда не будет проводить с вами больше времени, чем нужно. Когда мужчина действительно готов к отношениям, он всегда найдет время и силы на то, чтобы предложить вам совместный досуг, причем такой, чтобы вы смогли провести время как можно теснее. Мужчина, которому можно довериться, будет всеми силами пытаться узнать вас лучше, чтобы эффективнее решать проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Вы можете пользоваться его гаджетами

Как и личный автомобиль, телефон мужчины — святое устройство для него самого. Залезть в его телефон и попасться на этом — «смерть» для отношений и мгновенное разрушение доверия. Особенно если мужчине есть что скрывать от вас. Когда партнер смело оставляет телефон и другие гаджеты без пароля в вашем присутствии и даже сам предлагает вам взять телефон и что-то найти, это верный признак того, что мужчина готов вам довериться и ждет, что и вы доверитесь в ответ. Это не определяющий, но очень хороший знак, что ваш партнер адекватен.