Отношения

4 мужских обещания, которым никогда нельзя верить

Он скажет что угодно, лишь бы вы подчинились его воле

23 августа 2022 09:43
3565
0
не стоит слепо верить мужчине
не стоит слепо верить мужчине
unsplash.com

К сожалению, далеко не любая женщина может осознать, насколько искусно мужчина ей манипулирует. Нам хочется верить, что человек, который нам нравится, будет таким, каким мы хотим его видеть, а значит, точно не обманет. Но такое случается крайне редко, а разбрасываться пустыми обещаниями мужчина готов в любое время дня и ночи, лишь бы получить желаемое. Мы собрали топ самых популярных мужских фраз, к которым стоит относиться максимально осторожно.

«Я изменюсь»

Конечно, бывают ситуации, когда обоим партнерам в паре необходимо что-то осознать и сменить тактику поведения в будущем, чтобы избежать, например, серьезной ссоры. Однако утверждение мужчины в том, что он обязательно изменится, и, допустим, перестанет изменять, мягко говоря, не соответствует действительности. Взрослому человеку крайне непросто изменить свое мышление, с которым он живет большую часть жизни, особенно ради другого человека. Не стоит слепо верить конкретному обещанию, всегда смотрим на поступки своего мужчины — действительно ли ради вас он готов «сломать» себя.

никто не может обещать вечную любовь
никто не может обещать вечную любовь
unsplash.com

«Я буду любить тебя всегда»

Подобное обещание популярно на ранних этапах отношений, когда мужчине хочется быстрее с вами сблизиться. В этот момент он готов сказать все что угодно. Конечно, эту фразу вы услышите и в будущем, когда ваши отношения действительно будут развиваться и даже закончатся браком. Но утверждать, что ваша любовь вечна — наивно. Никто не знает, какие крутые события произойдут в жизни, и как может поменяться отношение в вашей паре друг к другу. Всегда относитесь скептически к заявлениям подобного рода.

«Кроме тебя, меня не будут интересовать другие женщины»

Психологи уже давно выяснили и при каждом удобном случае пытаются объяснить женщинам, что ни один здоровый мужчина не сможет проигнорировать симпатичную женщину. Это совершенно нормально, и осуждать, а тем более закатывать скандал второй половинке точно не стоит. Другое дело, что вы должны понимать, что даже сильно влюбленный мужчина может потерять голову, если встретит женщину, которая будет отвечать всем его запросам, и это при том, что он клянется вам в вечной любви. Важно понимать и внимательно относиться к тому, кто окружает вашего мужчину — наличие большого количества подруг должно вас насторожить.

«У меня от тебя нет секретов»

Секреты есть абсолютно у всех. Это не всегда страшные факты из биографии, совсем нет. Речь идет о мыслях и желаниях, о которых далеко не каждый мужчина решится рассказать. Кроме того, не каждый мужчина готов обсуждать со своей женщиной некоторые темы, и тут тоже нет ничего необычного. Иногда лучше действительно не знать каких-то моментов личности своей половинки, чтобы лишний раз себя не накрутить.