Отношения

6 вещей, которые мешают интимной жизни

Незаметные привычки портят близость и приводят к полному угасанию страсти

22 июля 2022 23:29
5954
0
Страсть в кино
Страсть в кино
Скриншот: кадр из фильма

Что может испортить сексуальную жизнь? Может, изменение во внешности или недостаток времени? Специалисты считают, что на близость партнеров влияют совсем не внешние факторы, а причины, которые кажутся незаметными.

Молчать о своих желаниях

Если партнеры не говорят о сексе друг с другом и не могут обсудить, чего по-настоящему хотят от интимной жизни, вскоре близость перестанет их удовлетворять. А зачем заниматься тем, что не приносит наслаждения?

Чтобы интимная жизнь процветала, придется переступить через стереотипы и начистоту поговорить с избранником. Скорее всего, он с удовольствием откликнется и расскажет о своих фантазиях.

Следовать правилам

Спальня, темнота, свежая постель и сексуальное белье — если ваша близость похожа на идеально отточенный ритуал, со временем она становится пресной и может надоесть. Не бойтесь отступать от сценария, нарушать правила и быть немножко хулиганкой.

Конечно, речь не идет о сексе на детской площадке днем, но неожиданно проявить инициативу или переместиться из спальни на кухню — отличный вариант.

Постоянные отказы

Да, заниматься сексом нужно только по обоюдному желанию, но постоянные отказы одного из партнеров ранят другого и разрушают личную жизнь. Каждый из нас чувствуют, когда с ним недостаточно честны. Поэтому, если не хотите секса, называйте причины откровенно.

Сказать партнеру, что у вас период сниженного либидо и вам нужно время, чтобы восстановиться, честнее, чем ежедневно придумывать новый повод не заниматься сексом.

Переедание

Конечно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но слишком сытый партнер вряд ли настроен на страстные ночи. Постоянное переедание может привести к тому, что все чаще избранник, да и вы сами, будете делать выбор в пользу сытного ужина, а не близости.

Критика внешнего вида и сексуальных способностей

В 2018 году ученые сделали вывод, что одна из главных причин нарушения либидо — удар по самооценке, который возник из-за критики. Если обращать внимание на недостатки партнера, то он не сможет полностью расслабиться и получить удовольствие от секса.

Поэтому, чтобы улучшить технику, расскажите избраннику о своих желаниях, а не концентрируйтесь на его недостатках.

Ностальгия по конфетно-букетному периоду

Часто пары скучают по той страсти, что была в начале отношений. Они сравнивают близость в конфетно-букетный и в браке, разочаровываются и отказываются от интима — ведь он больше не настолько яркий.

Но специалисты уверены, если ждать, когда искра вернется сама по себе, сексуальная жизнь понемногу сойдет на нет.