Отношения

Уйти нельзя остаться: что делать, если ваш сексуальный темперамент не совпадает

Как поступить, если интим превратился в пытку

21 июля 2022 17:30
4586
0
не стоит бросаться обвинениями в партнера
не стоит бросаться обвинениями в партнера
unsplash.com

Несомненно, сексуальная совместимость — один из важнейших моментов в отношениях. Если не решать проблему различия темпераментов, рано или поздно в вашей паре начнутся конфликты, дело может дойти и до разрыва. Мы посоветовались с психологом и готовы поделиться полезными рекомендациями для пар, которые уже отчаялись наладить идеальный интимный контакт.

Ищем компромисс

Огромная ошибка, которую каждый из вас может сделать — обвинять партнера в невозможности удовлетворить потребности другого. Такая тактика практически всегда ведет к разрыву, но ведь вы хотите попробовать наладить контакт, верно? Для этого необходимо научиться договариваться, в том числе и о количестве секса. Если вашему партнеру нужно не так много секса, как вам, вы всегда можете договориться на несколько постельных встреч в неделю. В любом случае никогда не давите друг на друга.


Секс — не только проникновение

Большинство людей до сих пор уверены, что под сексом непременно подразумевается проникновение, однако сексологи уже давно разбили эту версию в пух и прах. Сегодня под сексуальной близостью понимается любой интимный контакт, причем нередко без непосредственного контакта гениталиями. Не стоит ограничиваться классическим сексом, если один из вас в паре не готов к ночным марафонам. Вы всегда можете поддерживать страсть ласками и петтингом, причем вариантов здесь невероятное множество, вам просто нужно выбрать подходящий.

различие темпераментов - не повод расходиться
различие темпераментов - не повод расходиться
unsplash.com


Насколько вы оба загружены?

Очень часто сексуальные проблемы начинаются там, где проявляется много стресса. Жизнь современного человека, особенно жителя большого города, трудно назвать спокойной. Постоянное напряжение напрямую влияет на либидо, а потому проблемы сексуального характера могут возникнуть даже в парах, где изначально в паре царила настоящая сексуальная гармония. Подумайте, как вашему партнеру найти время на отдых, а еще лучше, помогите ему решить эту проблему. Возьмите часть обязанностей на себя, например, по дому. Как только вы оба разгрузите голову и снизите напряжение, ваша интимная жизнь действительно изменится в лучшую сторону, особенно в тех случаях, когда вам не хватает секса.