Отношения

3 причины, почему мужчинам нравятся женщины постарше

Чем такая партнерша может привлечь молодого человека?

19 июля 2022 20:43
15124
0
в чем привлекательность для мужчины в женщинах постарше?
в чем привлекательность для мужчины в женщинах постарше?
unsplash.com

Большинство женщин не может вынести даже мысли о том, что мужчина может увлечься девушкой помоложе, однако бывает и так, что партнера привлекает женщина в возрасте. И это не всегда понятно людям, никогда не находившимся в отношениях с партнером, который был бы намного старше. И если с женщинами подобная история не вызывает вопросов, то мужское увлечение партнершей на несколько десятков лет старше всегда наталкивает на размышления. Мы решили вместе с сексологом выяснить, в чем причина такой популярности взрослых женщин у молодых мужчин.

Взрослая женщина открыта для общения

Как правило, с женщиной постарше мужчину связывают не столько интимные приключения, сколько возможность пообщаться практически на любую тему. Женщина уже успела получить серьезный жизненный опыт, она может многое подсказать и, главное, послушать мужчину, которому часто просто негде выговориться. Взрослая партнерша в этой ситуации становится для мужчины настоящим кладом.

взрослая женщина редко навязывается мужчине
взрослая женщина редко навязывается мужчине
unsplash.com


Взрослая женщина раскрепощена

Конечно, любого мужчину в большей степени привлекает сексуальное общение с женщиной. В этом смысле опытная взрослая партнерша может стать неоценимым проводником в мир секса для молодого мужчины, который только раскрывает чувственность. Кроме того, взрослая женщина чаще всего прекрасно знает свое тело и может направить партнера, чем не всегда могут похвастаться молодые девушки. Как правило, качественный секс — одна из основных причин, почему мужчины делают выбор в пользу взрослых женщин.



Взрослая женщина не навязывается

Однако здесь стоит оговориться, что все женщины разные и нередко даже взрослые женщины буквально прилипают к мужчине, считая его своей собственностью. И все же подавляющее большинство взрослых женщин уже успели понять, кто они и что они могут сделать, чтобы мужчина не ушел. Опыт предыдущих отношений многим из них уже дал понять, что насильно удержать партнера невозможно, а значит, стоит быть хитрее. Мужчина всегда будет благодарен женщине, которая не душит его своей любовью и дает определенную свободу действий.