Отношения

4 правила переписки с мужчиной, чтобы он мечтал с вами встретиться

Как не спугнуть его раньше времени

14 июля 2022 20:44
17767
0
как правильно переписываться с мужчиной
как правильно переписываться с мужчиной
unsplash.com

Переписка с мужчиной — совсем не то же самое, что и переписка с вашей закадычной подругой, с которой вы знакомы всю жизнь. При этом есть определенные хитрости, которые стоит освоить любой женщине, в чьем телефоне есть мессенджер и симпатичный мужчина на примете.

Создаем онлайн-образ

Если вы еще ни разу не виделись с мужчиной, скорее всего, его привлек ваш образ, который вы создали в своих соцсетях. Конечно, реальная жизнь нередко отличается от того, что мы демонстрируем нашим подписчикам, и здесь важно подавать информацию адекватно, если вы планируете когда-либо пересечься с мужчиной в реальности. Пока вы на этапе онлайн-общения, психологи рекомендуют держать мужчину в тонусе, хотя бы с помощью своего аккаунта. Делайте контент, который даст понять вашему мужчине, что ваша жизнь насыщенная и яркая без него, не стоит недооценивать этот момент. Мужчинам всегда будет интересна активная женщина, вокруг которой много людей и, главное, других мужчин, для которых она не доступна. Бросить переписку с такой привлекательной особой ему не придет в голову.

Вы не должны в нем нуждаться

Как мы уже говорили чуть ранее, мужчины не терпят женщин-прилипал, которые начинают агрессивную «обработку» мужчины как только он проявил внимание или просто сделал комплимент. При этом вы не должны полностью огородиться от мужчины — проявляйте интерес, но не давайте понять, что вы сидите и ждете, когда же он вам напишет. Также психологи рекомендуют не строчить длинные сообщения и не посвящать мужчину во все свои дела, вы должны в какой-то мере остаться для него загадкой.

не отвечайте слишком быстро
не отвечайте слишком быстро
unsplash.com

Будьте эмоциональны

Но не в том смысле, что вы бурно реагируете на любое его проявление интереса к вам. Речь о стиле переписки. Не стесняйтесь использовать смайлики, так вы будете выгодно отличаться от его коллег и большей части друзей, с которыми он едва ли перебрасывается сердечками и милыми смайликами, ведь среди мужчин такой стиль ни в переписке, ни в общении не характерен.

Хвалите его

Не секрет, что мужчины чрезвычайно падки на похвалу в свой адрес. Хвалить мужчину разрешается в любых количествах, однако помните, что любые слова похвалы или благодарности должны быть искренними, только в этом случае они сработают и мужчина будет действительно польщен. А вот пустая лесть, пусть и в переписке, только выведет его из себя, и вполне вероятно он перестанет вам писать.