Отношения

4 антистресс-позы в сексе, чтобы снять повышенную тревожность

Близость иногда может работать лучше любого успокоительного

17 марта 2022 13:40
30788
0
секс иногда работает лучше успокоительных
секс иногда работает лучше успокоительных
Фото: www.unsplash.com

Тревожность может нарастать как снежный ком и значительно портить жизнь во все сферах, в том числе и в личной. Иногда разговоры с подругой и даже успокоительные не способны снять психическое возбуждение. А вот психологи настаивают, что с тревогой отлично справляется секс, правда, не все позы для этого действенны. И, конечно, важно, с кем вы разделяете этот момент. Мы выбрали самые эффективные позы, которые стоит попробовать, если вы чувствуете, что теряете самообладание.

Шпагат

Но не обычный, а вертикальный. Да, не все могут похвастаться отличной растяжкой, но при помощи обуви вполне можно попытаться опробовать эту позу. Вам понадобятся туфли на довольно высоком каблуке, с их помощью у вас появится дополнительная опора для пятки. Найдите место в доме, где можно прислониться к гладкой поверхности — стене или устойчивой мебели — положите одну ногу партнеру на плечо или мужчина может попридержать вас под колено, если выше поднять ногу не получается. Как правило, такая поза требует повышенной концентрации и у вас просто не будет возможности прокручивать в голове негатив.

Классический догги-стайл

Самая естественная поза, которая позволяет получить меньше всего травм. Кроме того, она помогает выплеснуть абсолютно всю энергию, особенно негативную, причем и вам, и вашему партнеру. Чтобы получить дополнительные ощущения, не бойтесь менять положение, чтобы изменить угол проникновения. Если начинаете испытывать дискомфорт, обязательно сообщите об этом партнеру.

будьте как можно ближе друг к другу
будьте как можно ближе друг к другу
Фото: www.unsplash.com

Плуг

Еще одна поза для максимально близкого контакта. Чаще всего к ней переходят после миссионерской позы — женщина просто перекладывает ноги на плечи мужчине. Будьте аккуратны, если у вас есть проблемы в поясничном отделе, так как есть вероятность что-нибудь защемить. Но если ваш партнер будет аккуратен, вам не грозит неприятный инцидент, а как бонус — вы отвлечетесь от негатива вокруг, переключив все внимание на вашего любимого человека.


Ложка

И снова знакомая нам поза, которая, наверное, больше всех успокаивает и дарит умиротворение. Здесь не получится проявить активность, она подходит, скорее, для нежного и медленного секса. Не торопитесь, важно прочувствовать друг друга. Пусть ваш партнер ляжет сзади вас, при этом вы оба лежите на боку, и уже можно приступать к делу. Во время процесса вашего мужчину ничего не сковывает и он может вас обнять и максимально прижать к себе, тем самым дав вам понять, что вы под защитой. Для нашей психики это очень важно.