Отношения

5 причин, почему муж может избегать близости с вами

Откуда берутся самые популярные проблемы в сексе

28 февраля 2022 19:14
4939
0
куда может пропадать секс
куда может пропадать секс
Фото: www.unsplash.com

Для мужчин секс играет одну из важнейших ролей в жизни, однако бывает и так, что партнер отказывается от близости, а причину либо не хочет называть, либо сам не может объяснить, что же происходит. Женщине остается лишь догадываться о причинах таких перемен в отношениях. Мы решили собрать самые популярные версии того, почему секс мог пропасть из вашей супружеской жизни.

Его перестал устраивать секс в вашей компании

Чем дольше вы состоите в браке или же просто живете под одной крышей, тем больше вероятность, что близость уже не будет вызывать того трепета, который был в начале отношений. Быт «съедает» секс довольно быстро. Как мы уже много раз говорили, любая проблема в паре должна обсуждаться, только вот мужчины не спешат высказывать вслух свои тревоги и пожелания из страха обидеть любимую женщину. В этом случае стоит самостоятельно вывести партнера на разговор.

Он слишком много работает

Когда на мужчину ложится слишком много ответственности, секс, естественно, уходит на второй — а то и третий — план. Особенно часто это происходит с мужчинами, занимающими высокие посты на работе. Перенапряжение и стрессы — серьезные враги для вашего интима. Если ваш муж пропадает в офисе сутками, при этом ваша интимная жизнь начинает страдать, стоит обговорить с партнером этот вопрос и попытаться найти способ по возможности изменить график работы, чтобы стресс не начал сказываться и на остальных сферах жизни.

возможно, у него есть кто-то на стороне
возможно, у него есть кто-то на стороне
Фото: www.unsplash.com

У него проблемы со здоровьем

Не стоит скидывать со счетов физиологические проблемы, которые могут сопровождать мужчину на фоне приема некоторых препаратов или же из-за сбоев в некоторых системах организма. Не секрет, что многие медикаменты снижают либидо, особенно это касается антидепрессантов. Если вы вместе с вашим мужчиной подозреваете именно препараты, не ждите, пока либидо придется восстанавливать еще одной порцией лекарств, обратитесь к врачу, чтобы скорректировать дозу.

У него есть секс на стороне

Наверное, самая неприятная причина. Измена может не просто лишить вас секса, но и в целом разрушить отношения. Конечно, никакой мужчина не пойдет «налево», если в отношениях с постоянной женщиной его все устраивает. Возможно, есть проблемы в ваших отношениях, которые вы не успели обсудить с партнером, что и привело к такому решению вашего мужчины. Если вы все же хотите дать шанс вашей паре, стоит обсудить все непростые моменты, чтобы в будущем свести вероятность измены к нулю.

Вы слишком опекаете мужчину

Одна из самых больших женских ошибок в отношениях — попытка заменить мужчине мать, пусть и неосознанно. Но здесь важно понимать, что мужчина очень быстро перестанет воспринимать вас как свою женщину, которая в идеале должна всегда его возбуждать. Вы ведь наверняка слышали, что некоторые пары начинают со временем считать себя родственниками, а между родственниками секс неприемлем. Старайтесь сохранять некоторую дистанцию, не пытайтесь стать частью своего мужчины, для этого у него есть настоящая мать.