Отношения

Я так сказал: с чем не готовы мириться мужчины в отношениях

Какие моменты могут спровоцировать серьезный конфликт

21 февраля 2022 19:40
6497
0
с чем мужчине сложно смириться
с чем мужчине сложно смириться
Фото: www.unsplash.com

Построить отношения не так уж и сложно, а вот сохранить их — вызов для любой пары. Мы уже много раз говорили о том, что часто не устраивает женщин в отношениях и какие причины могут побудить ее разорвать неудобный союз. В этот раз настала очередь мужчин высказываться — с чем они совершенно не готовы мириться, даже если боготворят свою женщину.

Она меня игнорирует

Сегодня жизнь предлагает просто невероятные возможности для личностного развития, в таких условиях нередки конфликты в парах, где женщина полностью переключает свое внимание на себя, теряя партнера из поля зрения. Мужчины очень чутко реагируют на изменения в отношении к самим себе, если партнерша все больше времени посвящает новым проектам на работе, практически не появляясь дома, или же находит себе увлечение, которое лишает пару драгоценных минут наедине, естественно, мужчину начинает напрягать такой расклад, но в отличие от женщин, сильный пол предпочитает прямо высказывать свое недовольство, тем самым нередко провоцируя конфликт. Постарайтесь найти баланс между всеми сферами своей жизни или же примите решение, что на данный момент для вас важнее всего — вы сами или качество ваших отношений.

сильному полу очень нужно внимание от своей второй половинки
сильному полу очень нужно внимание от своей второй половинки
Фото: www.unsplash.com

Она общается с бывшим

Каким бы понимающим ни был ваш партнер, принять тот факт, что его женщина поддерживает контакт с бывшим, ему будет невероятно сложно. Чем меньше времени вы состоите в отношениях, тем больше вероятность конфликтов на почве обмена сообщений и звонков мужчине, с которым вас что-то связывало в прошлом. Совсем другое дело, если у вас от прошлых отношений есть дети, в такой ситуации общение только поощряется и новый партнер чаще всего готов мириться с вашими перезвонами по поводу общего ребенка. И все же бывают ситуации, когда женщине просто нравится общаться с экс-партнером как с другом. Здесь уже придется долго и доходчиво объяснять новому молодому человеку, что кроме дружбы у вас ничего быть не может. Далеко не все мужчины готовы принять такое положение дел.

Она меня использует

Конечно, бывают ситуации, когда между мужчиной и женщиной заранее обговорен стиль и образ общения, основанные на материальной базе, но чаще всего женщины действуют хитростью или же просто не понимают, что приносят страдания своей половинке. Речь идет о закрытии человеком своих проблем, будь то эмоциональная пустота или же банальная материальная неустойчивость. Не всегда мужчина сразу может понять, что его используют, однако слишком долго такой союз не сможет продержаться, так как в нем обычно нет привязанности и искренних чувств. Редкий мужчина готов терпеть к себе такое отношение сознательно.

Женщины могут манипулировать партнером, не осознавая этого: