Отношения

4 причины, почему вы постоянно ссоритесь с мужчиной

Конфликты не должны стать частью ваших отношений

25 января 2022 16:20
9546
0
любой конфликт требует проработки
любой конфликт требует проработки
Фото: www.unsplash.com

Нет ничего удивительного в ссорах, даже если они случаются довольно часто, особенно на начальном этапе отношений. Однако в том случае, когда конфликты становятся обыденностью с учетом того, что какое-то время отношения приносили только счастье и радость, стоит задуматься, что же происходит между вами с партнером. Мы расскажем о возможных причинах накала страстей в вашей паре.

Вы не поддерживаете друг друга

Создавая пару, мы надеемся, в том числе, получать регулярную поддержку от близкого человека. Ежедневно мы испытываем стресс на работе, в транспорте, в общении с другими людьми, и, возвращаясь домой, хочется, наконец, почувствовать себя в безопасности. Идеально, если этому будет способствовать человек, находящийся рядом. Когда партнер никак не реагирует на ваши жалобы или же проявляет агрессию, в душе разрастается еще большая обида, но теперь еще и на партнера. В самый неудачный момент она может вылиться в ссору. Если же вы не получаете поддержку постоянно, ничего удивительного, что конфликты в вашей паре становятся нормальным явлением.

отношения не должны держать вас в напряжении
отношения не должны держать вас в напряжении
Фото: www.unsplash.com


Ваши интересы не совпадают

Огромная проблема, которая в первые недели или даже месяцы отношений не видна за пеленой чувств, — «пропасть» в образе жизни и разные интересы. В норме у человека есть хотя бы одно любимое дело, с помощью которого он снимает стресс и просто приятно проводит время. Бывает так, что интересы занимают настолько много времени, что второй партнер просто не готов принять это. Начинаются возмущения, постепенно перерастающие в открытый конфликт. Именно поэтому психологи рекомендуют узнать о партнере как можно больше на начальном этапе отношений, чтобы потом не было разочарований.

Проблемы в интиме

Одна из самых важных и популярных проблем. Как бы мы не убеждали себя в том, что секс — лишь часть отношений, которую можно отодвинуть на второй план, это совсем не так, уверяют психологи. Без комфортного интимного контакта просто невозможно построить спокойные отношения, которые дают возможность расти вам как личности. Когда эта часть жизни нарушена, начинаются «волнения» в остальных сферах вашей совместной жизни. Если конфликты стали частым явлением, подумайте, не страдает ли ваша сексуальная жизнь.

Слишком близкие родственники

Бывает и так, что мужчина, с которым вы строите отношения, все еще не смог отдалиться от матери на эмоциональном уровне. Все, что делает его женщина, тут же подвергается критике, так как редко какая партнерша может превзойти в глазах его мать. Эта история не такая уж и редкая и приносит много страданий паре. В такой ситуации довольно непросто что-то исправить, но первое, что необходимо сделать, как советуют специалисты, поговорить со всеми сторонами — с мужчиной и его мамой.

Токсичные отношения возможны не только в паре: