Отношения

Небанальные лайфхаки, если вы хотите найти вторую половинку в приложении для знакомств

Как отсеять опасных и неподходящих мужчин

20 января 2022 09:47
5021
0
как обезопасить себя в дейтинговом приложении
как обезопасить себя в дейтинговом приложении
Фото: www.unsplash.com

Сегодня каждая третья женщина доверяет свою судьбу сайтам и приложениям для знакомств. И действительно, почему бы не попробовать, ведь здесь просто огромное количество мужчин, из которых можно даже выбирать. Тем не менее дейтинговые приложения могут вводить в заблуждение и нести не только позитив, но и скрывать некоторые опасности. Как обезопасить себя и отсеять ненужный контингент — об этом мы и поговорим.

Слишком активный мужчина — тревожный «звоночек»

Естественно, что после того, как вы оба друг другу приглянулись на сайте, начинается переписка. Однако ее содержание не всегда безопасно. Так, потенциального альфонса или просто странного человека можно вычислить по манере общения еще в первые часы знакомства. Обратите внимание на то, что у вас пытается выяснить мужчина: где вы живете? Большая ли у вас квартира? Сколько человек с вами живет? Сколько вы получаете? Такие вопросы никак нельзя отнести к праздному любопытству. У человека явно есть заинтересованность в вашем статусе. Кроме того, слишком резвые мужчины часто просят выслать откровенное фото, и неопытные в дейтинговых приложениях женщины соглашаются. Но важно помнить, что такие фото очень часто становятся средством шантажа, особенно если вы уже успели пообщаться с мужчиной на тему своего благосостояния. Будьте бдительны и проводите первичный онлайн-фейсконтроль.

мужчина не всегда ищет знакомства на сайте
мужчина не всегда ищет знакомства на сайте
Фото: www.unsplash.com

Идем в аккаунт

Трудно представить современного активного человека, у которого не было бы аккаунта в любой из соцсетей. Вы легко можете перейти из приложения в тот же «Инстаграм», где немного пробежитесь по ленте в профиле нового знакомого. Как правило, такое нехитрое действие дает куда больше информации о человеке, чем его рассказы о себе. Обращайте внимание на то, чем мужчина делится с аудиторией, насколько адекватны его высказывания и графический контент. Часто человек считает, что Сеть позволяет ему больше раскрыться и быть таким, каким ему не позволено в реальности, если вам попался такой «кадр», вам будет намного проще его изучить, прежде чем отправляться на реальное свидание.

Не такой уж и красавчик

Не секрет, что люди приукрашивают себя на сайтах знакомств, однако есть люди, которые предследуют совершенно другие цели и используют фото симпатичных парней, найденных на просторах Сети. Всегда проверяйте фото по поиску в картинках поисковиков, у вас это не займет много времени, но так вы поймете, существует такой мужчина в реальности или же нет. Некоторые мужчина под видом невероятно соблазнительных мужчин получают от женщин нужную им информацию, которую затем используют в собственных целях, а потому не спешите переходить по сслыкам, которые предлагает вам новый знакомый, пусть он и вызывает у вас доверие.