Отношения

Как понять, что мужчине можно доверять

Без этого фактора отношения обречены на провал

20 января 2022 17:36
17890
0
как понять, что мужчине действительно можно доверять
как понять, что мужчине действительно можно доверять
Фото: www.unsplash.com

Доверие и уважение — ключевые факторы в любых отношениях, не считая, естественно, любви. Но очень часто один из этих моментов «хромает» или же полностью отсутствует, создавая дискомфорт для второй половинки. Как же понять, что мужчине, особенно если вы только недавно находитесь в отношениях, можно действительно доверять? Мы попытались разобраться.

Он не посягает на вашу свободу

Нередко мужчины хотят получить контроль над всеми сферами жизни, и отношения с женщиной также подвергаются тщательному анализу со стороны сильного пола — не слишком ли много позволяет себе моя женщина? Иногда мужчины настолько параноидальны и склонны к ревности, что начинают подозревать свою женщину по любому удобному поводу, даже не понимая, как сильно это давит на их союз. Если ваш партнер — полная противоположность мужчины, которого мы описали, вам невероятно повезло. Уважение личных границ говорит о том, что человек надежен и будет рядом так близко, как позволите вы, не вторгаясь в ваше самое личное.

без уважения и доверия трудно построить здоровые отношения
без уважения и доверия трудно построить здоровые отношения
Фото: www.unsplash.com

Он всегда сдерживает обещания

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются женщины, — несоответствие того, что говорит мужчина, и что он делает в реальности. Если женщина находится в поиске серьезных отношений, этот пункт будет для нее невероятно важным, так как построение общего быта и в целом совместная жизнь подразумевают определённые договоренности, которых необходимо придерживаться. Когда мужчина готов пообещать вам все, что вы хотите, и уже через некоторое время вы это получаете, и это повторяется из раза в раз, а не единичная акция, такой мужчина однозначно заслуживает вашего внимания и любви.

Вы его искренне интересуете

Мужчина, которому нечего скрывать, автоматически становится привлекательнее в глазах любой женщины. И не стоит думать, что мужчины слишком жесткие и суровые для того, чтобы интересоваться душевным состоянием или интересами своей женщины. Чем ближе будет ваш эмоциональный контакт, тем крепче будут ваши отношения. Такому мужчине можно доверить самое сокровенное, обсудить какие-то вещи, которые невозможно рассказать больше никому. Цените партнера, для которого ваше плохое настроение — не повод уйти из дома, пока вам не станет лучше.

Если не уважать границы партнера, можно очень быстро превратить здоровые отношения в токсичные: