Отношения

Признаки, что вы зациклены на отношениях

Как понять, что вы доставляете дискомфорт любимому человеку

10 января 2022 16:54
8519
0
как понять, что вы слишком зациклены на партнере
как понять, что вы слишком зациклены на партнере
Фото: www.unsplash.com

Отношения, которые приносят лишь позитив и комфорт — мечта многих, но при этом иногда мы сами оказываем на партнера негативное влияние. Чаще всего зацикленность на отношениях со второй половинкой приносит больше всего дискомфорта и может стать косвенной причиной разрыва. Как понять, что вы проявляете не совсем здоровую любовь к партнеру? В этом мы попытались разобраться.

Вы полностью зависите от эмоционального настроя партнера

Один из «звоночков» — вы копируете эмоции своей второй половинки. Иногда мы и сами не замечаем, как полностью погружаемся в мир другого человека, «забирая» от него в том числе и эмоции. Если партнер грустит, это совсем не значит, что и вам нужно тут же погрузиться в негатив. Поддержите, скажите то, что подбодрит вашего любимого человека, но не пытайтесь подстроиться. Так вы рискуете потерять себя, «растворившись» в другом человеке.

постоянные знаки внимания могут невероятно раздражать
постоянные знаки внимания могут невероятно раздражать
Фото: www.unsplash.com

Вы бросаете свои увлечения

Конечно, на первом этапе отношений мы стараемся максимально понравиться. Иногда происходит так, что партнера может что-то не устраивать в нашем характере или в том, чем мы занимаемся в рабочее или свободное время. Если на профессиональную сферу довольно непросто повлиять, то в случае с увлечениями контролирующий партнер может легко заставить вас отказаться от того, что приносит вам удовольствие. Соглашаясь на такой расклад, вы подтверждаете свою зависимость от человека, а довольно большое количество людей умеют ловко манипулировать второй половинкой как только понимают, насколько она зависима. Не позволяйте мнению другого — пусть и очень близкого — человека повлиять на вашу жизнь. Выбраться из этого состояния бывает очень сложно.

Вы постоянно ищете повод быть на связи

Зависимость может проявляться в виде желания все время видеть и слышать свою вторую половинку. Звонки каждый час, милые сообщения во всех соцсетях, бесконечные смайлики и небольшие презенты на работу — все это вдохновляет лишь в первые месяцы отношений. Со временем большинство людей начинают испытывать дискомфорт от такого внимания даже со стороны близкого человека. Хочется задержаться в офисе подольше, чтобы не получить дома лавину обожания, которая со временем превращается в тяжкий груз. Если вы начинаете замечать подобную навязчивость за собой, постарайтесь взять себя в руки и подумайте, насколько дискомфортно другому человеку от подобного внимания.