Личность

«Мне ничего не нужно»: Шаляпин, Макаров и другие звезды, которых обсуждали из-за наследства

Не все готовы судиться ради миллионов

8 октября 2021 17:28
7880
0
Прохор Шаляпин с женой
Прохор Шаляпин с женой
Instagram.com/shalyapin_official/

После смерти жены Прохора Шаляпина общественность рассуждает на тему наследства — достанется ли какая-то часть певцу или нет. Татьяна Клаудия Девис владела сетью адвокатских контор и недвижимостью в США, Мексике и Европе. Перед свадьбой Прохор и Татьяна подписали длинный брачный договор, с которым мужчина был плохо ознакомлен. Однако артист утверждает, что не претендует на многомиллионное состояние жены, ему ничего не нужно. WomanHit.ru решил вспомнить, кто еще отказывался от наследства, даже если оно было многомиллионным.

Алексей Макаров / Любовь Полищук
Алексей Макаров / Любовь Полищук
Instagram.com/makarov_alexey_/ | Кадр из фильма "31 июня"

Алексей Макаров после смерти матери Любови Полищук отказался от наследства. Его склонил к этому шагу отчим. Наследство состояло из квартиры в центре Москвы, дома в Коктебеле, земельного участка в Крыму и трех автомобилей. Алексей остался ни с чем, он переехал в маленькую квартирку, которую приобрел ранее. Через какое-то время с ним произошел идентичный случай! У актера умерла бабушка и завещала квартиру сиделке. Сводную сестру Алексея такой расклад привел в бешенство и начался судебный процесс. Но Макаров не стал предъявлять своих прав на наследство.

Роман Трахтенберг
Роман Трахтенберг
Кадр из сериала "Гаишники"

Александр Горбунов, родной брат Романа Трахтенберга, отказался от своей доли наследства в пользу других родственников. За 4 года до смерти телеведущий позаботился о завещании и оставил все своему сыну Льву-Давиду. Однако после смерти Романа в 2009 году официальными наследниками на 100 млн рублей и недвижимость в Москве признали родителей Трахтенберга, его первую жену, так как она представляла интересы несовершеннолетнего сына, и вторую жену Веру Мороз. У шоумена был еще внебрачный сын Роман, о котором он узнал незадолго до смерти. Так как отцовство не было оформлено, мальчику ничего не досталось.

Наталья Кустинская
Наталья Кустинская
Кадр из фильма "Три плюс два"

Наталья Кустинскаяумерла в 2012 году в возрасте 74 лет после продолжительной болезни. За 2 года до смерти актриса упала в ванной и сильно ударилась спиной, а затем перенесла инсульт. За ней ухаживал сотрудник патронажной службы Андрей Авсеев. Его часто обвиняли в том, что он не просто так ухаживает за звездой, а нацелен на ее квартиру. Сама Наталья действительно хотела переписать квартиру на Андрея, даже предлагала оформить фиктивный брак, но мужчина отказался от такого наследства. После смерти артисты целы× 7 семей вступили в борьбу за квартиру. Интересно, что эти родственники либо вовсе никогда не видели Наталью, либо последние десятилетия про нее не вспоминали.

Михаилу Болдуману, сыну известной дрессировщицы Натальи Дуровой, многое перешло в наследство после смерти матери: цирк Дуровых, трехкомнатная квартира на Тверской улице, загородный дом, коллекция из более чем 50 дорогих старинных икон. Ходили слухи, что Дурова владела еще гарнитуром с голубыми бриллиантами, принадлежавшим Екатерине II. Соответственно, драгоценности перешли к Михаилу, однако общественность негодовала, ведь сын долгое время не общался с матерью, а другие родственники остались ни с чем. Михаил Болдуман принял решение отказаться от части наследства в пользу Юрия Дурова, брата матери. Он отдал картины, иконы, мебель, даже цирк. Вскоре и сам Михаил ушел из жизни.