Отношения

Он не скажет: как понять, что мужчину что-то не устраивает в отношениях

Сильному полу не всегда легко объяснить свое состояние

14 апреля 2021 14:25
4015
0
мужчина не всегда готов признаться, что его отношение изменилось
мужчина не всегда готов признаться, что его отношение изменилось
Фото: www.unsplash.com

Если женщины привыкли обсуждать даже самые пустяковые неприятности в общей компании, то выяснить, в чем причина изменения настроения мужчины довольно трудно. Скупость на эмоции никогда не идет на пользу отношениям, и все же мужчину очень сложно перестроить, да и нужно ли это? Вполне реально научиться чувствовать своего партнера, и если быть максимально внимательной, то можно подметить «звоночки», которые говорят о том, что в отношениях существуют какие-то проблемы, но вы оба избегаете сложного разговора. Мы подскажем, какое поведение вашего любимого должно насторожить.

Он старается не звонить и не писать без повода

В начале отношений, когда вы только начинаете узнавать друг друга, мужчина может быть настойчивым и даже навязчивым, но проходит время, и здесь может наступить момент, когда мужчина постепенно начинает отдаляться. Даже если вы уже довольно давно живете вместе, вы можете замечать, что количество звонков и сообщений снизилось. Волноваться стоит начать, если это произошло внезапно. Мужчинам, как правило, нужно время на то, чтобы принять решение совершить какое-то действие, очень редко они будут что-то делать спонтанно. Подобное поведение может говорить, что в ваших отношениях уже некоторое время есть проблемы или недомолвки, которые разрушают вашу эмоциональную связь. Обратите внимание на этот момент и постарайтесь обдумать все, что происходит между вами на данный момент.

понаблюдайте, как изменилось поведение партнера
понаблюдайте, как изменилось поведение партнера
Фото: www.unsplash.com

Ваш мужчина старается проводить с вами как можно меньше времени

Для влюбленного мужчины невероятно важна физическая близость, и мы говорим не о сексе, а об обычном контакте, когда вы просто проводите время вместе. Невесомые касания и поцелуи — важная составляющая доверительных отношений. Когда мужчину что-то беспокоит или он начинает пересматривать свое отношение к вам, он начинает отдаляться в первую очередь на физическом уровне. Замечали ли вы подобное поведение со стороны своего партнера?

Мужчина ищет повод провести время без вас все чаще

В здоровых отношениях оба партнера всегда должны находить время на себя, чтобы не потерять свою личность в другом человеке. Однако постоянные попытки избежать вашего общества в выходные и праздничные дни должны вас насторожить — почему партнер так стремится провести время в другой компании, даже если это будут родственники? И опять же мы смотрим, насколько резко изменилась ситуация, как мужчина вел себя раньше. Если же перемены слишком резкие, такое поведение может говорить о том, что в вашей компании человеку на данный момент дискомфортно. Ваша задача — выяснить причину.