Отношения

В вечном поиске: почему сегодня так сложно найти мужчину

В чем может быть причина одиночества в большом городе

9 апреля 2021 17:08
19395
0
почему так трудно найти мужчину
почему так трудно найти мужчину
Фото: www.unsplash.com

Кажется, что не найти мужчину в большом городе, просто невозможно, ведь выбор действительно огромен. На деле мы видим сотни тысяч одиноких женщины, и что интересно — таких же одиноких мужчин. Что же мешает вечным одиночкам объединиться в счастливые пары? Мы попытались разобраться в этом непростом вопросе.

Тяжелая ноша

Тридцать лет назад нашим родителям было бы трудно представить всю легкость, с которой современные люди вступают в близкие отношения. Сегодня ничего не стоит найти пару на ночь или даже на пару часов, бывает и так, что новые партнеры не утруждаются запомнить имена друг друга. Если поначалу такой подход к любовным связям не принимался довольно большим количеством людей, то сегодня почти все смирились, а потому еженедельно клубы заполняют одинокие люди в поисках развлечений. Мужчины постепенно привыкают к тому, что женщины уже не требуют от них больших усилий по завоеванию, а значит, можно расслабиться и при отказе отправиться искать ту, кто точно согласится приятно провести вечер. Конечно, найти человека для серьезных и долгих отношений становится крайне трудно.

Вы не соответствуете своему уровню запросов

Да, каждой женщине хочется видеть рядом с собой настоящего мужчину, вызывающего зависть всех вокруг. Но, увы, такие мужчины существуют в ограниченных количествах и имеют довольно большой список требований к будущей партнерше. Чем старше мы становимся, тем жестче становятся наши условия по отношению к мужчине — исчезает та легкость, с которой раньше мы начинали новый роман. Мы обрастаем новыми проблемами и хотим, чтобы партнер стал опорой, однако поддержать может далеко не каждый мужчина. Отсюда все разочарования и список требований расширяется еще больше.

поиск пары может затянуться на долгие годы
поиск пары может затянуться на долгие годы
Фото: www.unsplash.com

Мужчины не готовы сделать выбор

Как мы уже говорили, подход к отношениям стал проще, сегодня можно выбрать практически кого угодно. Такая свобода освобождает от необходимости останавливаться только на одной женщине. Мужчине намного проще получать опыт с разными женщинами, причем иногда женщин может быть несколько одновременно, особенно часто этой позиции придерживаются молодые мужчины, однако подобный подход может сохраниться на долгие годы. Естественно, в такой ситуации женщине, планирующей долгосрочные отношения, приходится тщательнее выбирать партнера, ведь круг поиска сужается.

Мужчин пугают сильные женщины

Сегодня социальное разделение полов постепенно сокращается, а это значит, женщины начинают вести себя жестче, что не может не расстраивать мужчин. Женщина привыкает решать свои проблемы самостоятельно, строит успешный бизнес и уже не нуждается в поддержке, мужчина просто не представляет, как подступиться к такой сильной и уверенной женщине. По статистике, подавляющее число мужчин до сих пор хотят видеть в своей женщине некоторую незащищенность и приходят в настоящий восторг, когда любимая просит о небольшой помощи. Подумайте, возможно, вы слишком долго были сильной?