Отношения

Признаки неудачницы: почему тебе изменяют

Сайт WomanHit.ru совместно с телеканалом ЧЕ! подготовил колонку о том, от каких женщин ходят «налево». Отвечают опытные эксперты, ведущие реалити «Опасные связи» Денис Гребенюк и Дмитрий Рыбин

21 января 2021 16:38
35239
0
Почему тебе изменяют?
Почему тебе изменяют?
Фото: Pexels.com

Одних женщин носят на руках, оберегают и боятся потерять, а другие вынуждены постоянно переживать, есть ли у партнера отношения на стороне. Ведущие программы «Опасные связи» на телеканале «ЧЕ!» Денис Гребенюк и Дмитрий Рыбин не первый сезон устраивают российским семьям экзамен на верность и, опираясь на многолетний опыт, могут с уверенностью сказать, каким женщинам обычно изменяют. Мы поговорили с экспертами и выяснили, кто рано или поздно рискует делить партнера с любовницей.

Денис Гребенюк и Дмитрий Рыбин
Денис Гребенюк и Дмитрий Рыбин
Фото: материалы пресс-служб

«Я делала все ради тебя, а ты!»

Женщины, которые осознанно выбирают путь «служения» мужчине, обречены быть втянутыми в любовный треугольник. Они ставят интересы возлюбленного выше своих: контролируют его рабочее расписание, усердно складывают обеды в контейнер, а дома не позволяют ему даже самостоятельно налить чай. По их мнению, так проявляется любовь. На самом деле, это показатель не искренних чувств, а собственных комплексов. Если избранница не дает свободно вздохнуть своей половинке, лишает его выбора, она неосознанно делает его зависимым и пытается сказать: «Ты без меня не справишься! Я тебе нужна!» Такие установки — признаки неуверенности в себе.

Решение: Перестаньте делать из взрослого мужчины маленького мальчика. Помните, что гиперопека раздражает, и партнер сбежит от «удушающих» проявлений любви к той, кто подарит ему легкость.

Избранник — жилетка для слез

Не секрет, что пары, которые долго вместе, постепенно теряют влечение друг к другу; их отношения становятся более спокойными. Из страстных любовников они превращаются в проверенных партнеров, это естественно. Пропадает былой трепет, ведь тот, перед каждой встречей с которым ты волновалась, а после — не могла уснуть, теперь ждет тебя дома.

Родному человеку можно излить душу, рассказать о неудачах в работе и ссоре с подругами. Кто-то же клялся в ЗАГСе быть вместе «и в горе, и в радости»?

Обратиться за советом к любимому, поделиться сокровенными мыслями — это одно, и совсем другое — постоянно жаловаться на жизнь, а что еще хуже — вымещать злость на партнере. Зацикленность на собственных проблемах и безразличие к жизни избранника подтолкнет его найти ту, кто его выслушает.

Решение: Когда человек чувствует усталость или злобу, он теряет объективность. Возможно, у вашей второй половинки тоже непростой период и ему важна поддержка. Не спешите выяснять отношения и зарываться в негативе — лучше устройте совместную перезагрузку: выберетесь за город или отправьтесь на романтический ужин.

Не спешите выяснять отношения и зарываться в негативе — лучше устройте совместную перезагрузку
Не спешите выяснять отношения и зарываться в негативе — лучше устройте совместную перезагрузку
Фото: Pexels.com

«Да куда он денется!»

Риск измены возрастает не только в парах, где женщина-наседка постоянно стремится угодить партнеру, но и в союзах, в которых мужчина давно воспринимается как само собой разумеющееся. В этом случае его можно сравнить с полуживым растением в горшке: много лет стоит на подоконнике, пользы никакой, а выбросить жалко.

У каждого из вас давно своя жизнь, единственное, что объединяет партнеров, — это холодильник и редкое влечение друг к другу. В этом случае женщина рискует осознать свою опрометчивость, когда мужчина уйдет к другой или найдет параллельное утешение на стороне.

Решение: Чувствуете, что в последнее время совсем не уделяли партнеру внимания? Влюбитесь друг в друга заново. Верните романтику в вашу жизнь и вспомните, за что выбрали друг друга. Главное — почаще напоминайте себе и мужчине, как дорожите друг другом.

Денис Гребенюк, ведущий реалити «Опасные связи» на телеканале «ЧЕ!»:

Статистика нашей программы лишь подтверждает жизненную: мужчины изменяют чаще. Обычно налево ходят, чтобы потешить свое эго или банально удовлетворить потребности.

Не стоит искать причину в себе, ведь изменяют даже очень уверенным в себе девушкам.

Дорогие дамы, не держитесь за партнера как за спасительный плот. Больше чувства собственного достоинства, уважения и любви к себе. Мужчины это отметят и будут относиться к вам более трепетно.

Быт и однообразие бьют по отношениям. Если вы предприняли попытки разбавить рутину новыми эмоциями, а мужчина по-прежнему безразличен, не бойтесь отпустить. Никогда не цепляйтесь мертвой хваткой за партнера.