Отношения

Вот это…ум: почему нас манят эрудированные мужчины

Ни одна женщина не останется равнодушной к интеллектуальным способностям партнера

19 августа 2020 13:45
7425
0
почему нас привлекают умные мужчины
почему нас привлекают умные мужчины
Фото: www.unsplash.com

Если вы опросите хотя бы нескольких своих подруг, парочка из них обязательно поставит мужской ум на одну из верхних строчек в рейтинге самых привлекательных мужских качеств. И действительно, мужчина с острым умом позволит вам смеяться над действительно хорошими шутками, заставит вас стремиться к лучшему и всегда даст правильный совет. Вы никогда не почувствуете, что провели вечер зря. Так какие же еще плюсы может предложить вам сообразительный партнер?


Он не пропадет сам, вам тоже не даст

Как правило, мужчина, который способен хорошо соображать, всегда найдет выход практически из любой жизненной ситуации, а это, согласитесь, отличное качество для будущего мужа и отца семейства. Это как раз тот случай, когда говорят о «каменной стене», и нет, дело не в объеме мышц, а в способности решить свои проблемы и вопросы своей второй половинки. На подсознательном уровне женщина ищет в мужчине подобное качество, которое подарит ей уверенность в завтрашнем дне, поэтому мужчине, обладающему смекалкой, не стоит и жаловаться на внимание со стороны женщин.

Он редко сбегает

Если человек способен анализировать ситуацию и ищет пути ее решения, ему просто нет смысла сбегать при первых «сигналах» опасности. Известный факт — женщины взрывоопасны, но через некоторое время прибегают к своему мужчине извиняться, партнер в этом случае нередко решает сдаться еще на ранних этапах отношений, выбирая во вторые половинки более покладистую девушку, которая не будет его напрягать своей вспыльчивостью. Скучно, но надежно. Умный мужчина прекрасно понимает, что эмоциональность — часть женской натуры и отличный стимулятор держать себя в тонусе, а потому не побежит с семейного корабля, вместо это он найдет способ, как утихомирить свою женщину и снова жить «в штиле».

на него можно положиться
на него можно положиться
Фото: www.unsplash.com

С ним не будет скучно

Конечно, каждый из нас время от времени сомневается в себе, это вполне нормально, если не становится навязчивой мыслью. Умный мужчина умеет подгадывать момент, когда можно рискнуть и выиграть, он не будет бросаться в сомнительные авантюры, тем самым убережет свою семью от проблем. Как правило, именно умные и рисковые мужчины добиваются высот в карьере и окружают себя правильными людьми. Естественно, женщине будет трудно устоять перед такой интеллектуальной мощью.

Умный мужчина = отличный любовник

Но только при условии, что с его самооценкой все в порядке. К сожалению, ум не всегда гарантирует адекватное восприятие себя и своих возможностей, а для качественного секса невероятно важно принимать и, главное, понимать свои возможности и трезво оценивать своего партнера. Если вам попался умный соблазнитель, будьте уверены, что этот интимный опыт вы не забудете никогда.