Отношения

Свое или чужое: плюсы и минусы отношений с иностранцами

WomanHit.ru рассуждает, стоит ли русским девушкам встречаться с мужчинами другой национальности

14 июля 2020 11:14
7492
1
отношения с иностранцем - это новые возможности в чужой стране
отношения с иностранцем - это новые возможности в чужой стране
Фото: unsplash.com

«У соседей трава зеленее» — известная с детства поговорка. Порой девушкам кажется, что в России не осталось достойных мужчин, и они начинают заглядываться на заморских «принцев». По данным управления ЗАГС Москвы, в 2017 году браки с иностранцами составляли 15% от общего числа зарегистрированных в Москве. Сегодня мы расскажем, действительно ли строить отношения с заграничными мужчинами комфортнее, и какие подводные камни в них могут скрываться.

Плюсы отношений с иностранцами

1. Язык. Знание иностранных языков в современном мире — необходимость. Поэтому переезд в другую страну к мужчине — прекрасный шанс овладеть одним из них. А если ты и раньше изучала этот язык, то отношения с его носителем дадут тебе возможность попрактиковаться и, например, сдать экзамен на сертификат, который поможет устроиться на работу или поступить на учебу в другой стране.

2. Гражданство. В некоторых странах получить гражданство можно только в случае брака с жителем страны. Если будущий муж — европеец, то «двойной паспорт» даст возможность путешествовать во многие страны без оформления визы. Да и вообще, можно будет получать привилегии сразу от двух государств.

3. Особое отношение. Не секрет, что русские девушки многими мужчинами считаются самыми красивыми в мире. Если у «наших» глаз уже замылился, то иностранцы ценят красоту россиянок, красиво за ними ухаживают и уважают. Какой женщине не понравится такое бережное отношение?

4. Будущее ваших детей. Рожденные в браке с иностранцем дети сразу получат гражданство отца по рождению, также будут билингвами — про важность знания языков мы уже говорили. К тому же, в развитых странах выше уровень образования и медицинского обслуживания. К тому же, они с рождения будут носителями двух культур, что уже делает их особенными.

Любовь не обращает внимания на географию
Любовь не обращает внимания на географию
Фото: unsplash.com

В чем же подвох?

Незнакомая культура

Да, возможность окунуться в атмосферу другой страны бесценна. Однако это же может стать причиной разрыва с мужчиной. Разный менталитет — бич таких отношений. Некоторые нормы поведения, принятые в другой стране, могут показаться грубостью. Связывая судьбу с иностранцем, будьте готовы в два раза больше трудиться над вашими отношениями и находить компромиссы.

Религия

Нередко русские красавицы выходят замуж за представителей других религий, которые красиво ухаживают поначалу, но после брака показывают, где «настоящее» место женщины. Выйти из таких отношений трудно, ведь вы находитесь в чужой стране, где предпочтение всегда отдается гражданам по рождению. Поэтому перед заключением брака обговорите все детали с партнером и удостоверьтесь, что он не поставит вас на кухню варить борщи. А еще лучше, заключите брачный контракт — о тонкостях его оформления мы уже писали.

Работа

Адаптация за границей может занимать много времени, особенно, если вы не знаете язык. Найти работу будет трудно, поэтому в этот период есть вероятность начать материально и морально зависеть от мужа. Кому-то это не доставит проблем, но многие иностранные мужчины активно поддерживают равноправие и не желают платить за содержание жены.

Дети

Рожденные в другой стране дети становятся ее жителями. При разводе они, скорее всего, останутся с отцом. Но даже если вам удастся забрать детей на родину, им будет сложно адаптироваться в новой социальной среде.

Конечно, решать, заводить ли отношения с иностранцами, только вам. Однако мы советуем взвесить все «за» и «против», прежде чем бросать все и паковать чемоданы.