Отношения

5 недостатков во внешности женщины, которые мужчины на самом деле порой даже не замечают

Семейный психолог Ольга Романив — о том, как побороть свои комлексы, мешаюшие порой жить и строить отношения

2 мая 2020 20:32
59419
21
Фото: Pixabay.com/ru

Порой женщины так сосредотачиваются на имеющихся у них недостатках, что от этого у них появляются навязчивые мысли и комплексы, которые мешают им жить и строить отношения с мужчинами. Им постоянно кажется, что мужчины пристально рассматривают их несовершенства и осуждают их за это. Однако чаще всего происходит обратная ситуация: женщина настолько зациклена на своем недостатке, что постоянно привлекает к нему внимание мужчины.

1. Целлюлит. Одна из «ахиллесова пят» любой представительницы прекрасного пола — это наличие целлюлита или растяжек. Нам кажется, что именно целлюлит виноват во всех наших проблемах — из-за него нас никогда не полюбят по-настоящему. Нельзя сказать, что мужчины совсем не замечают проявлений целлюлита на теле своих половинок, но сами, без помощи женщин, они на нем акцент точно ставить не будут. Можно сказать, что в отличие от женщин, они ничего страшного в этом явлении не видят.

2. Пара лишних килограммов. Появление даже небольшого лишнего веса приводит любую представительницу прекрасного пола в настоящий шок. В этом момент пара лишних кило кажется проблемой сопоставимой с ожирением. Естественно, об этом тотчас сообщается супругу одновременно с последующим планом действий по устранению излишков. При этом мужчины незначительные колебания в весе, как правило, не замечают. А многим даже нравится, когда их половинка обзаводится более пышными формами. Поэтому делать трагедию из пары лишних килограммов точно не стоит.

Ольга Романив, семейный психолог
Ольга Романив, семейный психолог
Фото: материалы пресс-служб

3. Волосы на теле. Многие представительницы прекрасного пола буквально одержимы депиляцией. Они стараются полностью избавиться от растительности по всему периметру тела и очень переживают, если что-то вдруг выросло. Однако представители сильной половины человечества в вопросам растительности относятся достаточно спокойно и даже не замечают того, из-за чего девушка может обзавестись комплексами и почувствовать неловкость.

4. Проблемы с кожей. Это настоящий бич девушек всех возрастов и социальных статусов. Воспаления, прыщики вызывают массу эмоций и могут стать причиной отмены свидания, потому что прыщики — это очень серьезно. Но переживать из-за очага воспаления даже на видном месте не стоит, потому что мужчины не уделяют такого внимания этому громадному недостатку внешности. Они прекрасно понимают, что это явление временное и проходящее. И, скорей всего, не такое ужасное, как кажется женщине.

5. Прическа. Все представительницы прекрасного пола знают, что волосы — это буквально отражение красоты внутреннего мира, главное свидетельство ухода за собой. Прическа должна быть идеальной, иначе смысла выходить из дома нет. Это также относится и к чистоте волос. Неидеальная в силу разных причин прическа — это настоящая трагедия, в буквальном смысле полный провал, который может испортить настроение на весь вечер и омрачить последующие дни. Открою вам секрет: что бы вы не чувствовали по поводу своей неудачной прически, мужчина наверняка даже не заметит разницы — они не запоминают таких деталей, не помнят, как ваши волосы выглядели вчера и что для вас значит идеальность, поэтому не комплексуйте по причине своей прически. Все не так страшно.