Отношения

Или друзья, или я: 5 ультиматумов, которые не работают с мужчинами

Перестаньте шантажировать партнера — стройте гармоничные отношения

7 апреля 2020 17:33
20955
1
не тратьте время на ссоры
не тратьте время на ссоры
Фото: unsplash.com

Строить отношения не так просто — вам ли этого не знать. Однако где одни сталкиватся с жизненными проблемами и пытаются решать их, другие создают себе проблемы сами и приходят к неразрешимым противоречиям. WomanHit.ru вспомнил несколько типичных фраз девушек, которые никогда не помогают им установить равновесие в отношениях с партнером.

«Ты все время пропадаешь на работе, а на меня нет времени!»

Девушки хотят одновременно двух вещей — чтобы мужчина щедро тратил деньги на них и чтобы сидел у ноги, как верный пес. Только жизнь взрослого человека — вовсе не сказка, где деньги падают ему на голову с небес. Если у вашего возлюбленного есть бизнес или он работает по найму, чтобы получать достаточно для достойного уровня жизни, ему нужно быть погруженным в рабочие процессы практически весь день. Мудрая женщина понимает это, так как сама все рабочее время занята делом, и не отправляет по сто сообщений в мессенджерах своему партнеру. Уважайте чужое время — вечером у вас появится возможность обсудить прошедший день за ужином.

будьте поддержкой друг другу, а не врагами
будьте поддержкой друг другу, а не врагами
Фото: unsplash.com

«Если ты сейчас уйдешь к друзьям, следом уйду я, но насовсем!»

Постоянные посиделки с друзьями с выпивкой — вовсе не то, что вы ожидаете от партнера, с которым хотите провести свою жизнь. Однако в большинстве случаев проблема вовсе не в этом: девушки не отпускают возлюбленных к приятелям не из-за его пристрастия к алкоголю, а из-за своей паранойи. То им кажется, что в компании мужчины вдруг появятся незамужние знакомые его друзей, с которыми он непременно изменит своей единственной. То они придумают, что друзья настраивают парня против них и уговаривают его вернуться к холостяцкому образу жизни. Запомните: ваш партнер — взрослый адекватный человек, а не баран, которого можно увести, и не ребенок, которого можно убедить в чем-то. Не приравнивайте поведение друзей и знакомых вашего мужчины к его поведению, ведь он — отдельная от них личность со своими установками и нормами морали.

«Или ты меняешься, или я найду себе мужчину получше!»

После такой фразы отношениям должен прийти конец. Шантажом вы никогда не вызовете у мужчины желание меняться, а лишь настроите его против себя. Вступая с кем-то в отношения, как честный человек, вы должны принять все плюсы и минусы партнера. Путем договоров вы можете предложить ему изменить бытовые привычки, но исправить нормы поведения взрослого человека у вас точно не получится. В такой ситуации лучше разойтись и найти себе подходящую пару, чем биться за несуществующую цель и делать друг друга несчастными.

«А вот мой бывший был активнее в постели…»

Сравнивая своего настоящего партнера с бывшим, вы только провоцируете у него комплексы и формируете представление о том, что до сих пор не вышли из прошлых отношений. Каждый раз, когда вам хочется сказать о том, что вам нравилось в интимной жизни с кем-то из прошлого, прикусите язык на моменте указания конкретного человека. Лучше скажите: «Знаешь, мне бы было приятно, если ты согласишься попробовать что-то новое, например,…» Такая формулировка предполагает предложение выбора человека, а не изначальный упрек его навыкам. Как альтернативу, можете купить секс-игрушку для улучшения стимуляции и показать ее партнеру, либо посмотреть с ним фильмы для взрослых на моменте, который вам бы хотелось повторить.

ваша обоюдная мудрость помогает удержаться от желания пойти на конфликт
ваша обоюдная мудрость помогает удержаться от желания пойти на конфликт
Фото: unsplash.com

«В твоей жизни я не на первом месте — мне это не нравится»

Вы никогда не будете на первом месте в жизни партнера — удивлены? На первом месте для него должен быть он сам, лишь затем по ценности распредляются места между семьей, самореализацией и вами. Если мужчина уверяет вас, что вы смысл его жизни, значит он ничего значимого в ней еще не добился (и вряд ли сделает это). Цените уверенных в себе и стремящихся к своим целям мужчин, а не слепых романтиков, которые будут петь вам серенады под окном и ничего кроме этого. Лучше совершать поступки, чем разбрасываться словами, за которыми ничего не стоит. В собственной жизни вы тоже должны быть у себя на первом месте — любите и цените себя, чтобы встретить такого же достойного мужчину.