Отношения

И мы счастливы: как не устать друг от друга за время самоизоляции

Даже идеальные отношения с партнером могут пойти ко дну, если вы находитесь вместе круглые сутки

2 апреля 2020 18:07
14400
2
любовь может пройти через любые испытания
любовь может пройти через любые испытания
Фото: unsplash.com

В России официально продлили карантин до 30 апреля — это значит, что еще месяц вы будете отдыхать дома вместе со своей семьей. Человеку, который привык находить себе занятие где угодно, сложно не будет. Но тем, кто обычно пользуется услугами клинера, еду заказывает в службах доставки и путешествует чаще раза в год, этот месяц может окончательно истрепать нервы. Первый, на кого вы накинетесь, будет ваш мужчина — WomanHit.ru в надежде спасти ваш союз предлагает варианты, как найти себе занятие на день и не устать друг от друга.

Работа не волк

Несмотря на заявление правительства, многие компании работают в прежнем режиме. Узнайте у руководителя, продолжаете ли вы трудиться или уходите в вынужденный отпуск. Если работа не отменяется, повода переживать нет — вы по-прежнему будете заняты 8 часов в день. В противном случае, всегда можно найти подработку: вспомните о своих талантах и хобби — самое время попрактиковаться в дизайне, проконсультировать конкурентные компании по проблемам их фирмы, вспомнить о копирайтинге. Так вы подкрепите свою финансовую базу на случай будущего банкротства компании наряду с общим кризисом после устранения пандемии.

Уедьте за город

Пока в рамках городской квартиры каждый из вас не может найти себе места и бесцельно проходит сто кругов в день по квартире, за городом вы бы не чувствовали такого дискомфорта. На приусадебном участке можно гулять столько, сколько вам захочется, а в большом доме каждому найдется рабочее место, а не диван в гостиной или кухонный стол как альтернатива офису. По вечерам сможете собираться у камина и обсуждать прошедший день так, будто вы не работали в одном месте, а были в разных локациях.

на частной территории вы можете гулять без ограничений
на частной территории вы можете гулять без ограничений
Фото: unsplash.com

Запаситесь развлечениями

Самое время вспомнить о том, что вы мечтали купить игровую приставку, обновить подписки на онлайн-кинотеатр и обучающие курсы, купить самый большой набор пазлов и несколько настольных игр. Пока ваши руки и голова чем-то заняты, мысли поругаться на пустом месте возникнуть не может. Чаще созванивайтесь с друзьями по видеосвязи и проводите совместные вечеринки — можете сыграть в «Крокодил», «Мафию» и сотню других игр, которые не требуют присутствия людей в одном месте.

Опробуйте новые игрушки

Нет, мы сейчас говорим не о плюшевом медведе и акуле из небезызвестного магазина мебели. Во время карантина ожидаемо увеличились продажи в секс-шопах — не будьте исключением и не пожалейте денег на качественную игрушку, которой вы сможете пользоваться вдвоем. Секс снимает напряжение и способствует выработке серотонина, что как никогда нужно вашему организму. Лучше занять рот поцелуем, чем открывать его для оскорблений и высказывания претензий. Будьте нежны и внимательны друг к другу, чтобы этот месяц стал вашим медовым, а не последним.

будьте поддержкой друг другу
будьте поддержкой друг другу
Фото: unsplash.com

Позвольте себе расслабиться

Не сомневаемся, что этот и прошлые года вы усердно работали, расслабляясь разве что во время отпуска за границей. Настала пора, когда дорога к странам мечты закрыта, но это не повод печалиться и ставить крест на своем хобби. Вы можете все дни карантина заниматься спортом и питаться правильно, но это не мешает вам вечером за просмотром старых альбомов и видео из поездок выпить бокал вина. В такой сложный период строгие ограничения только загонят вас в бесконечную апатию и усилят эмоциональное напряжение, тогда как единственное, что вам сейчас нужно — принять ситуацию и адпатироваться к ней.