Отношения

Коронавирус: что это за испытание и что нам всем делать

Экстрасенс Галина Вишневская — о том, когда закончится пандемия и какие шаги следует предпринять всем нам

30 марта 2020 08:52
56406
2
Фото: Pixabay.com/ru

Мир захлестнула пандемия коронавируса. Начавшись в Китае, коронавирус стал проявлять себя и в других странах. Наиболее тяжелая ситуация — в странах Южной Европы, в Италии и Испании, где очень высокая смертность от этой болезни. Конечно, многие из нас сегодня задаются вопросом, за что человечеству такое испытание и что нам всем нужно делать?
История человечества знает большое количество эпидемий. Еще в 1920-е годы, не столь давно в исторических масштабах, бушевала эпидемия «испанки», от которой умерли миллионы людей в самых разных странах мира. Прошло ровно сто лет — и вот мы видим, как коронавирус столь же безжалостно истребляет людей.
Коронавирус начал свой путь в Китае — стране, которая развивалась все это время очень стремительно и динамично. И в Китае же люди продемонстрировали, насколько сильными и самоотверженными они могут быть, как они могут помогать друг другу.
На самом деле, испытание пандемией коронавируса дано человечеству, чтобы проверить его сплоченность, способность его реагировать на подобные вызовы, оставляя в прошлом все конфликты, споры, противоречия. От нас требуется, чтобы все мы объединились, проявляли гуманизм и человечность друг к другу, уверовали в высшие силы и в то, что они способны защитить человечество от беды.
Конечно, труды ученых и медиков играют очень большую роль, но я отмечу, что не только и даже не столько они могут защитить человечество от коронавируса. Вскоре будут созданы лекарства, вакцины, но самое главное лекарство — это мы сами, наша духовность, энергетика, наши внутренние силы, которые способны победить любую хворь, справиться с любой бедой, если только правильно действовать.

Экстрасенс Галина Вишневская
Экстрасенс Галина Вишневская
Фото: instagram.com/galina.vishnevskaya_/

Я вижу, что пандемия коронавируса в перспективе поменяет наш мир. Человечество станет добрее, изменится отношение и людей друг к другу, и людей к животным. Возможно, нам нужно задуматься и о том, как вести более здоровый образ жизни, ограничивая себя в потребительских устремлениях, в мирских удовольствиях, которые для многих сегодня стали смыслом жизни.
Умеренность, духовность, здоровый образ жизни, позитивные мысли и эмоции — вот истинные лекарства, помогающие не только исцелить заболевание, но и избежать заражения им. Чем меньше в нас злобы и ненависти, зависти и подозрительности, тем мы сильнее, тем мы более защищены от всевозможных напастей вроде коронавируса.
Конечно, любому из нас хотелось бы, чтобы пандемия прошла как можно скорее. Уже к началу лета 2020 года коронавирус должен постепенно прекратить свое смертоносное шествие по планете. Что будет потом? Начнет восстанавливаться экономика, начнут восстанавливаться и человеческие связи. Для многих из нас это будет неплохой проверкой: как мы живем, как верим, как любим и близких людей, и людей вообще, и самих себя.
Сейчас самое главное — не паниковать, не считать, что все закончилось, а заниматься своим обычным делом, жить обычной жизнью. При этом от нас потребуется больше внимания к своим родным и близким, больше веры в высшее начало, больше духовных и оздоровительных практик. Кстати, здоровый образ жизни, дыхательные и физические упражнения, медитации и молитвы — все это очень эффективные средства в борьбе с любой болезнью, и коронавирус в данном случае не исключение.