Отношения

Хочу всегда: как понять, что у партнера сексзависимость

WomanHit.ru подскажет, как поступить, если ваш мужчина страдает от нездорового влечения

29 января 2020 09:41
8497
0
как отличить высокий сексуальный темперамент от зависимости?
как отличить высокий сексуальный темперамент от зависимости?
Фото: www.unsplash.com

В каждой паре есть человек с низким или более высоким сексуальным темпераментом, чем второй партнер. Однако в некоторых случаях здоровая тяга к сексу перерастает в навязчивость, после чего может стать неприятной зависимостью.

Как же определить, что перед вами мужчина с навязчивой интимной идеей?

Психологи приводят несколько самых популярных симптомов:

- Мужчина с завидной постоянностью смотрит фильмы для взрослых, причем делает это в одиночестве без какой либо привязки к вашим сексуальным отношениям.

- Каждый раз после секса с вами он пытается самоудовлетвориться через какое-то время.

- Если вы вдруг отказываете в близости, он начинает неадекватно реагировать.

Какова вероятность, что мужчина будет искать увлечение на стороне?

Несмотря на постоянную сексуальную жажду, не каждый «половой гигант» решится на измену. Все индивидуально: если один решается на контакт с любой женщиной, ответившей ему взаимностью, то другой и не посмотрит в сторону новой партнерши, но при условии, что его женщина будет полностью его удовлетворять. Чаще всего проблемы в паре, где один из партнеров повернут на сексе, начинаются из-за подозрений второй половинки в изменах, причем часто подозрения оказываются ложными.

зависимый человек не думает о вашем удовольствии
зависимый человек не думает о вашем удовольствии
Фото: www.unsplash.com

Как отличить высокий сексуальный темперамент от зависимости?

Основным отличием можно считать его подход к вашему удовлетворению: старается ли мужчина вам угодить или его волнует лишь собственное наслаждение? Чаще всего зависимые люди вообще не думают о партнере, предпочитая как можно быстрее получить разрядку. Партнер со здоровой тягой к сексу, как правило, делает акцент на удовлетворении своей второй половинки.

Как поступить, если ваш партнер сексзависим?

Самое главное, понимать, что без специалиста здесь не обойтись. Найти решение проблемы самостоятельно практически невозможно, так как сексуальная зависимость мало чем отличается от других типов зависимостей, которые требуют вмешательства со стороны. Если партнер действительно дорожит вашими отношениями, он с большой долей вероятности согласится получить профессиональную помощь, чтобы удержать вас рядом, но желание помочь самому себе должно исходить от него, ведь нельзя помочь тому, кто не осознает наличие проблемы.