Отношения

Нам их не понять: 5 привычек мужчин, раздражающих женщин

Разбросать носки по полу или лучше не закрыть тюбик зубной пасты? Это всего лишь цветочки… WomanHit.ru расскажет о том, что по-настоящему терпеть не могут женщины

13 января 2020 14:01
108566
44
если мужчина не хочет потерять любимую, от этих привычек стоит избавиться
если мужчина не хочет потерять любимую, от этих привычек стоит избавиться
Фото: unsplash.com

А вы умеете ценить себя? Если хотя бы одна из этих фраз регулярно произносится вашим мужчиной, советуем задуматься:

«Ну да, заключили контракт на лям — так, на ужин хватит»

На молодых девушек, еще не успевших познать вкус денег и пресытиться им, такие фразы из уст возлюбленного вызывают неподдельный восторг. На финансово независимую женщину, которая знает цену деньгам, подобные высказывания производят лишь негативное впечатление. Человек, первым делом выставляющий напоказ богатство, а не свои личные качества, может только оттолкнуть избранницу. И хорошо, если за виляньем павлиньим хвостом женщина увидит душевные качества человека и дождется, пока он откроется ей и станет самим собой. Вероятнее же, что пользующаяся вниманием противоположного пола девушка попросту усмехнется такому поведению и уйдет со свидания по-английски.

«Опять ты долго собираешься!»

Сходить в душ, высушить волосы и одеться — вот вся подготовка мужчины к торжественному мероприятию. Женщина же обычно собирает себя и детей, параллельно не забывая убрать оставшийся после сборов домочадцев развал в шкафу, накормить кота и проверить, везде ли выключен свет и вода. Жаль, что многие супруги не умеют разделять обязанности: мужчина не хочет брать на себя лишние обязательства, хотя отлично понимает, что его любимой требуется больше времени на сборы хотя бы в силу того, что дополнительно ей нужно провести пять-шесть процедур — от эпиляции до нанесения макияжа.

делите обязанности пополам
делите обязанности пополам
Фото: unsplash.com

«Ну не умею я готовить и что?»

Человек, который к совершеннолетию не научился заботиться о себе, вызывает недоумение. Но еще удивительнее то, с каким рвением женщины, встречающиеся с инфантильными мужчинами, берут на себя готовку, даже не пытаясь привлечь к ней партнера. Считается, что мужчина должен уметь приготовить яичницу и сварить пельмени — и якобы с него хватит. Мы же считаем, что освоить минимальный курс кулинарии обязан каждый — если не родители научат этому навыку, так есть курсы готовки и видео-уроки, справиться с которыми под силу любому.

«Ого, что это у нас в носу…»

Психологи отмечают, что еще в раннем возрасте у мальчиков появляется интерес к механике: они пытаются разобрать игрушки, изучить, из чего они состоят. Тот же интерес чуть позже просыпается к своему телу — этот процесс взросления абсолютно нормален. Другой вопрос, что часть мужчин с таким же рвением исследуют содержимое своего носа, выпавшие волосы и прочее, причем делают это прилюдно. Если вы замечаете за партнером такое поведение, шепните ему на ушко, что в обществе так вести себя не принято.

«Хэй, пипл! Как туса?»

Абсурдные фразы, согласитесь? Тем не менее, во время возрастных кризисов 30 и 40 лет мужчины будто становятся одержимыми мыслью о своем возрасте. Зрелым личностям искусственно молодиться нет нужды: они адекватно воспринимают факт старения и берут от своего возраста лучшее. Другим же, которые до сих пор не пришли в гармонию с собой и старательно маскируют возраст молодежной одеждой, уколами ботокса и прочим, вдруг приходит в голову мысль «омолодить» свой лексикон. Вот только молодежный сленг из уст взрослого человека вызывает один лишь смех, если он употребляется в неподходящих ситуации формулировках и намеренно часто добавляется в разговор.

А вы согласны с автором материала? Какими пунктами бы дополнили список? Пишите свое мнение в комментариях и делитесь статьей с друзьями.