Отношения

И все-таки «да»: как действовать, если вы решили вернуть бывшего

БУдьте готовы к тому, что воссоединение не пройдет так просто

12 декабря 2019 16:40
24157
5
как вернуть доверие партнера
как вернуть доверие партнера
Фото: www.unsplash.com

Вы расстались со мужчиной, отпустили ситуацию, но в какой-то момент поняли, что вам безумно не хватает этого человека рядом. Знакомо? Если не большинству, то многим женщинам точно. Однако воссоединение по определению не может пройти легко, ведь важно снова заинтересовать вашего бывшего. Мы подскажем, с чего начать, чтобы ваш партнер дал вам второй шанс.

Держитесь на расстоянии

Да, звучит странно, но напористость в этой ситуации лишь навредит. После расставания люди находятся в эмоционально неустойчивом состоянии, которое может сподвигнуть вас на импульсивные поступки, которые сведут на нет все ваши старания. Поэтому необходимо выдержать паузу, прежде чем приступать к повторному покорению второй половинки.

Сосредоточьтесь на себе, вспомните, чем вы интересовались до встречи с партнером, отвлекитесь на другие занятия вместо того, чтобы постоянно думать, как вернуть мужчину. Как только вы отпустите ситуацию, к вам придет понимание, что вы оба делали не так в первый раз, что позволит избежать ошибок при второй попытке. Возможно, вы вообще придете к мысли, что вы всего лишь пытаетесь избежать одиночества, решив вернуться к бывшему, но на самом деле вам необходимо просто пережит этот непростой период разрыва и двигаться дальше уже с другим человеком.

не будьте настойчивой
не будьте настойчивой
Фото: www.unsplash.com

Выйдите на связь с партнером

Успокоившись, поняв, что вам действительно нужны отношения именно с этим человеком, вы можете попытаться наладить контакт. Для начала напишите, инициируйте встречу. Убедитесь, что вы простили бывшего и пребываете в хорошем расположении духа, только в этом случае можно начинать общение.

Будьте готовы к тому, что человек не захочет с вами не то что встречаться, но даже разговаривать, и вам нужно отнестись к этому с пониманием. Если бывший партнер не испытывает к вам никаких чувств, бесполезно настаивать и тем более угрожать.

Ведите себя аккуратно

Он согласен встретиться? Отлично! Но не стоит форсировать события и бросаться на шею. В первое время вам необходимо наладить эмоциональный контакт и расположить к себе человека. Сходите вместе погулять, на интересное вам обоим мероприятие, проводите вместе как можно больше времени, другими словами — подружитесь. Чем больше будет укрепляться эмоциональная связь между вами, тем быстрее эта связь перерастет в нечто большее. Дайте мужчине время, чтобы снова привыкнуть к вашему присутствию рядом.

станьте на некоторое время друзьями
станьте на некоторое время друзьями
фото: www.unsplash.com