Отношения

Проявите уважение: как критика убивает ваши отношения

Мужчины оказываются порой чувствительнее многих женщин, а потому необходимо держать себя в руках, даже если хочется его подколоть

10 декабря 2019 17:10
71855
14
критика окончательно разрушает отношения
критика окончательно разрушает отношения
Фото: www.unsplash.com

Как бы сильно вы не были обижены на своего партнера, резкая критика — худшее, к чему вы можете прибегнуть в случае ссоры. Медленно, но верно такой подход разрушит даже самые самые крепкие отношения.

Женщины намного эмоциональнее мужчин, кроме того, прекрасно умеют манипулировать партнером, чтобы получить желаемое, однако не предусматривают вариант разрушения этих самых отношений из-за пренебрежения чувствами мужчины. Мы поделимся рекомендациями, как избежать ссоры, и подавить желание поддеть мужчину.

Вы не можете изменить человека

Многие жкнщины стремятся «воспитать» своего мужчину, чтобы он соответствовал ожиданиям и выполнял любой каприз. Важно понимать, что мужчина — сформированная личность, которая не нуждается в ваших попытках его изменить в угоду себе.

Для мужчины нет ничего страшнее удара по самолюбию, он будет просто ненавидеть женщину, которая подавила его уверенность в себе. Когда женщина постоянно «пилит» партнера, рассчитывать на теплую обстановку дома и гармонию в отношениях уже нельзя, ведь мужчина в один прекрасный момент не выдержит и просто уйдет, устав терпеть ваши попытки «подмять» его под себя путем упреков и критикой.

мужчины очень чувствительны
мужчины очень чувствительны
Фото: www.unsplash.com

Следите за словами

Пусть женщины и считаются слабым полом, мужчины как никто реагируют на критику и сомнения насчет его мужской состоятельности. Однако это не значит, что критики совсем стоит избегать. Удивительно, но факт: мужчина, с которым партнерша согласна всегда и во всем, начинает скучать, отношения теряют для него прежний вкус и остроту — женщина без своего мнения не привлекает никого. Поэтому старайтесь критиковать партнера по существу, не унижая и не оскорбляя, и уж тем более не критикуя его на людях. Легкая критика встряхнет заскучавшего мужчину.

Никаких обобщений

«Вы все такие!», «Чего еще от вас ожидать!» — фразы, которые взбесят даже самого спокойного мужчину. Точно также действуют личные упреки вроде: «Тебе нельзя…», «Ты должен…». Ссоры после этих слов не избежать. Мужчина начнет испытывать к вам неприязнь, ведь он знает, что вы любите бросаться обидными фразами, которые задевают его самолюбие. Как мы говорили ранее, критикуйте только по делу и без обобщений.

Сексуальный шантаж не уместен в здоровых отношениях

Как правило, женщины начинают манипулировать, запрещая секс, когда других аргументов не остается: «Если бы ты меня любил, то сделал бы…». Не получив желаемого, женщина может пойти на крайние меры — начать критиковать сексуальные возможности партнера. Однако важно понимать, что подавлением и оскорблениями вы получите либо безвольного мужчину, который будет потакать вашим желаниям и в итоге надоест вам своим присутствием, либо он сразу же уйдет туда, где на него не будут оказывать такого давления.

избегайте оскорблений
избегайте оскорблений
фото: www.unsplash.com

Помните, что мужчины порой еще более чувствительны, чем женщины, а потому вы должны исключить из своего лексикона все обидные выражения и дозировать критику в сторону своего мужчины. Только в этом случае возможно наладить диалог и продолжить строить крепкие отношения.