Отношения

Почему девушки предпочитают мужчин постарше

WomanHit.ru расскажет о причинах появления пар с большой разницей в возрасте

26 ноября 2019 10:00
52243
2
почему таких пар становится больше
почему таких пар становится больше
Фото: www.unsplash.com

Многие женщины предпочитают строить отношения с мужчиной, который старше не на несколько лет, а на целый десяток. Как правило, к подобным отношениям склонны молодые девушки. Психологи в один голос утверждают, что проблема таких женщин кроется в сложных отношениях с отцом, а возможно, причиной тяги к зрелым партнерам становится отсутствие отца в жизни женщины.

Попробуем тщательнее разобраться, чем конкретно опытные мужчины «пленят» молодых красоток.

Мужчина способен осуществлять мечты

Как правило, у возрастного мужчины богатый опыт сексуальных отношений, а также достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить практически любой каприз молодой партнерши. Подобные «бонусы» отношений как магнит притягивают юных девушек, которые не могут позволить себе красивую жизнь другими способами. Кроме того, взрослый мужчина знает, как сделать так, чтобы женщине было комфортно в его компании и в совместной жизни.

женщина ищет отцовскую фигуру в своем мужчине
женщина ищет отцовскую фигуру в своем мужчине
Фото: www.unsplash.com

«Папочка»

Некоторые мужчины предпочитают молодых девочек, так как на них проще оказывать влияние: взрослая женщина не станет идти на поводу у партнера в силу опыта, а с юной половинкой гораздо проще найти общий язык, мужчина будто бы воспитывает свою женщину. Девушки, которые выросли в семье без отца, охотно соглашаются на такие отношения и слушаются мужчину-«папочку» во всем.

Как складываются сексуальные отношения в парах с большой разницей в возрасте?

По большей части все зависит от темперамента обоих партнеров — даже возрастные мужчины могут проявлять больше интереса к сексу, чем молодые девушки, поэтому опираться исключительно на возраст партнера не стоит. Однако чем ближе женщина подпирается к 30 годам, тем сильнее возрастают ее запросы относительно качества интима, поэтому партнеру, которому на этот момент от 45 и больше, становится сложнее выглядеть в глазах женщины так же привлекательно.

такой мужчина способен обеспечить
такой мужчина способен обеспечить
фото: www.unsplash.com

Каковы перспективы таких отношений?

Думаем, не стоит объяснять, что стать отцом в 20, 35 и 50 — совсем не одно и то же. Женщина всегда рассматривает мужчину с позиции потенциального отца своего потомства, пусть даже она серьезно не задумывается о семье, оценка происходит в подсознании. Мужчина, который «твердо стоит на ногах» может обеспечить и женщину, и своих будущих детей от нее, а материальная стабильность чаще всего приходит с опытом и возрастом. Поэтому выбор девушек 20—25 лет нередко падает на мужчин за 40, которые обладают всеми необходимыми качествами и «бонусами» для комфортной жизни. Однако девушкам нужно понимать, что если сорокалетние мужчины еще способны поддерживать образ жизни, привычный для молодой женщины, то с возрастом ему будет все сложнее соответствовать своей партнерше, отсюда могут возникать скандалы и вспышки ревности со стороны мужчины.