Отношения

Не трогай: 4 позы для безболезненного секса

WomanHit.ru подскажет решение, если интим доставляет дискомфорт

11 ноября 2019 09:25
47627
1
как избежать боли
как избежать боли
Фото: www.unsplash.com

Секс не предполагает неприятных ощущений, если же вы не можете с этим согласиться, значит в вашей интимной жизни что-то идет не так. Болевые ощущения могут возникать по различным причинам, таковыми могут являться эндометриоз, вагинизм и другие заболевания женской половой системы, на которые нельзя закрывать глаза.

Если же вы не собираетесь отказываться от вагинального секса во время решения интимных проблем, мы предлагаем присмотреться к следующим позам для секса, которые если и не решат всех проблем, но доставят минимум болевых ощущений.

попросите партнера быть более аккуратным
попросите партнера быть более аккуратным
Фото: www.unsplash.com

Поза «Богиня»

Совершенно не обязательно глубокое проникновение, ваш партнер вполне может удовлетворить все ваши потребности дополнительными ласками. Ведь по сути вы делаете ради удовольствия, а не ради самого проникновения. Если же мужчина никогда не практиковал оральные и мануальные ласки, сейчас самое время заняться его обучением, во всяком случае, на тот период, пока вам сложно заниматься классическим сексом.

«Наездница»

Один из главных плюсов этой позы — вы сами можете контролировать глубину проникновения, а также регулировать темп. Женщина медленно опускается сверху, помогая себе руками. Единственная сложность в том, что не все могут удержать равновесие, поэтому просите партнера поддерживать вас в процессе.

«Ложечка»

Если ц вашего партнера слишком длинный член, предыдущая поза однозначно не для вас. Что же делать? Не отказывать же себе в удовольствии? Конечно, нет. Вам на помощь придет следующая поза — «безопасная ложечка». Женщина ложится на бок, поджимает колени. В это время мужчина аккуратно проникает сзади. В такой позе трудно сильно надавить на матку, поэтому вы испытаете минимум неприятных ощущений.

секс не всегда предполагает проникновение
секс не всегда предполагает проникновение
фото: www.unsplash.com

«Солдатик»

Еще одна относительно безопасная поза — стоя. В таком положении в принципе невозможно войти глубоко. Однако, если у вас с партнером сильная разница в росте, поза может вам не подойти. Учтите, если вы страдаете эндометриозом, предупредите партнера, чтобы он не надавливал на живот, это вызовет дополнительный дискомфорт.