Отношения

Уже не склеить: почему нельзя возвращаться к бывшим

Возрождение неудачных отношений не сулит паре ничего хорошего

8 ноября 2019 16:50
38012
5
Юлия Савичева
Юлия Савичева
www.instagram.com/yuliasavicheva

На днях Юлия Савичева поделилась с подписчиками неприятной новостью — певица рассталась с мужем Александром Аршиновым. Артистка выложила фото, на котором вместе с уже бывшим мужем позирует в день свадьбы.

Юлия и Александр были знакомы давно, еще со времен участия Савичевой в популярном музыкальном проекте. По словам певицы, пара то расставалась, то мирилась и снова жила спокойно. Тем не менее брак сохранить не удалось, супруги расстались окончательно.

Практически в каждой паре возникают моменты, когда кто-то хлопает дверью, но всегда возвращается. Психологи уверены, что восстанавливать отношения после долго разрыва не стоит, ведь если хотя бы один из партнеров не заинтересован в сохранении связи, ничего хорошего не получится ни со второго, ни с десятого раза.

Мы подумали и решили разобраться, почему возвращение к бывшим всегда плохая идея.


Вы демонстрируете свою слабость

Допустим, вы уже расстались, но ваша покинутая половинка никак не может вас отпустить. Все это говорит о манипуляции со стороны бывшего партнера. Если вы позволите этому человеку снова стать частью вашей жизни, вы не получите ничего, кроме бессовестного использования вас, ведь тем самым вы даете понять, что человек вы весьма отходчивый, а потому вами можно крутить как угодно.


Своими неудавшимися отношениями вы показываете, что ваша пара не может существовать

Какие еще доказательства несовместимости вам нужны, если вы уже расстались? Отыскать в себе новое чувство к прошлому практически невозможно, вы и сами это понимаете, так как прожили с этим человеком достаточно, чтобы понять, насколько вы разные люди.


Ваше будущее в этих отношениях неизвестно

Когда отношения заходят в угол, дальше вы не продвинетесь с нынешним партнером. В то же время вы не сможете искать нового человека, так как еще не до конца разошлись со предыдущим, пусть у вас и остался только секс. Просто представьте, что у вас может внезапно появиться ребенок, и тогда уже вам никуда не деться друг от друга, а для семьи нет ничего хуже ненавидящих друг друга родителей.