Отношения

Спасибо, свободен: лучшие способы уйти с неприятного свидания

Мужчина из Интернета не всегда оправдывает наши ожидания, так что же делать, если кавалер не приглянулся уже на первой встрече?

5 ноября 2019 09:49
14794
5
уходим правильно
уходим правильно
Фото: www.unsplash.com

Конечно, когда вы довольно давно знакомы с человеком, который пригласил вас на свидание, шансы на его удачное завершение очень высоки. Но что делать, если вы отправились на встречу с мужчиной, познакомившись с ним в Интернете, и на деле оказывается, что он совсем не такой красавец как на аватарке в соцсетях? Не каждая девушка может открыто заявить новому знакомому, что она отказывается продолжать свидание. Мы расскажем, что делать, если вы попали в такую не слишком приятную ситуацию.

не обнадеживайте мужчину
не обнадеживайте мужчину
Фото: www.unsplash.com

Не делайте поспешных выводов

Да, не всем мужчинам повезло выглядеть как голливудская звезда, однако это не отменяет того факта, что он может оказаться очень харизматичным человеком, ведь он же смог вас чем-то привлечь во время общения в сети. Так что, придя на место встречи, просто скажите, что у вас не так много времени, если человек вас заинтересует, вы всегда можете отложить дела, а если нет… можете уйти уже через полчаса.

Внезапность — ваше второе имя

Вскакивать с криком «Боже, я забыла выключить плиту/утюг/стиральную машину и т. д.» однозначно не стоит — ваш собеседник все поймет и так. Обижать нового знакомого все же не стоит, поэтому постарайтесь придумать что-то пооригинальнее и действуйте естественно. Но при этом вы должны собраться и уйти в быстром темпе, чтобы у вашего кавалера не возникло желания вас подвезти и подождать, пока вы закончите все дела.

Подруга вам в помощь

Если у вас заранее есть подозрение, что человек может вам не понравиться, задействуйте в своем маленьком спектакле подругу. Договоритесь с ней о сигнале, который она должна вам подать через некоторое время после того, как вы встретитесь с потенциальным партнером. Придумайте что угодно, главное, чтобы все выглядело естественно и не наигранно.

задействуйте подругу
задействуйте подругу
фото: www.unsplash.com

Неприятность

Сев за столик в кафе, закажите цветной напиток, например, кофе или вишневый сок, можно и вино. Как только поймете, что беседа напрягает вас все больше, опрокиньте на себя содержимое бокала или чашки. Конечно, жаль портить платье, но ваша психика будет спасена от нежелательного контакта — вам придется уйти, не можете же вы продолжать свидание в таком виде.

мужчина может не понравиться уже с первых минут
мужчина может не понравиться уже с первых минут
Фото: www.unsplash.com

Честно признаться

Вариант для сильных духом. Скажите мужчине прямо, что он не оправдал ваших ожиданий, и продолжать знакомство просто нет смысла. Конечно, человек может обидеться, скорее всего, так и будет, но зато вы были честны перед ним и самой собой.