Отношения

Не нужно стесняться: как принять свою сексуальность

WomanHit.ru выяснил, как стать уверенней в интимном плане

4 октября 2019 09:57
18456
0
как поверить в себя
как поверить в себя
Фото: www.unsplash.com

На сегодняшний день можно найти невероятное количество тренингов по развитию женственности. Всевозможные блогеры и сексологи предлагают свои услуги тем, кто хочет стать увереннее в себе. И действительно, многие красивые женщины остаются одни, хотя у них есть все для того, чтобы найти свою половинку. Но это только на первый взгляд. В чем же причина скрытой сексуальности?

Как полагают психологи, все дело в вытесненных эмоциях, которые сформировались еще в детстве. Родители девочки просто не смогли объяснить, что отношения «родители-ребенок» всегда будут оставаться родительскими. Чаще всего родители подыгрывают ребенку, отвечая на его нежные чувства, хотя на самом деле такой формат отношений возможен только с супругом.

Когда такая девочка вырастает, в ней остается потребность флиртовать с каждым встречным, ведь нечто подобное она делала в детстве и родителям это нравилось.

Однако во взрослой жизни женщина не всегда будет сталкиваться с тем пониманием, которое исходило от родителей. После череды неудач в отношениях женщина может просто разочароваться в себе и своей привлекательности.

Как видим, все проблемы сексуального характера идут из детства и напрямую связаны с родительским отношением. Так как же поступить, если вы оказались наедине с мужчиной, но боитесь ему раскрыться?

ваш мужчина уже выбрал вас
ваш мужчина уже выбрал вас
Фото: www.unsplash.com

Вы должны быть уверены в своей привлекательности

Когда мы верим во что-то, окружающие неосознанно также начинают в это верить. Поймите, что если мужчина вас выбрал, значит он успел вас рассмотреть, значит его привлекает в вас все. Просто научитесь принимать себя и поменьше критиковать, тогда ночь пройдет просто волшебно.

подчеркните достоинства
подчеркните достоинства
фото: www.unsplash.com

Не нужно себя сравнивать

Всегда будет кто-то лучше вас. Это факт. Когда вы смотрите вокруг, наверняка замечаете более привлекательных женщин. Однако не нудно равняться на худышек или женщин с более ровной кожей. Вы должны сконцентрироваться на себе и подумать о том, что, возможно, они не так уж хороши в постели.

Ваши достоинства — ваша сила

Вы знаете, какая часть вашего тела вызывает трепет у мужчин. Займитесь именно ей. Допустим, мужчин привлекает ваша грудь: сделайте все, чтобы она выглядела идеально, делайте специальные упражнения, ухаживайте за зоной декольте и т. д. Скрывая свои минусы, не забывайте о плюсах.