Отношения

Заворотнюк борется за жизнь: как актрису поддерживают близкие

Психологи знают, как не дать человеку пасть духом в сложной ситуации

13 сентября 2019 15:07
19127
0
Петр всегда рядом с женой
Петр всегда рядом с женой
Instagram.com/a_zavorotnyuk

По данным телеграм-канала Mash, у актрисы Анастасии Заворотнюк начался отек мозга. Опасный диагноз, как сообщают СМИ, диагностирован после рождения их с Петром Чернышевым дочери Милы. Инсайдеры отмечают, что муж актрисы большинство дня находится рядом с ней — для любого супруга это сложное испытание характера.

Контролируйте эмоции

Если ваш любимый человек страдает, непосильно сложно находится в положительном настроении. Однако вы должны взять волю в кулак и стараться поддерживать партнера до конца. Часто болеющие люди не хотят, чтобы их жалели и оберегали. Невозможность контролировать свою жизнь и самостоятельно обслуживать себя вызывает душевную боль, которую сложно заглушить. Не пытайтесь переубедить человека — просто будьте рядом.

Вспомните прошлое

Наверняка за годы отношений у вас накопилась масса приятных воспоминаний. Первая встреча, начало совместной жизни, рождение ребенка — каждый из этих важных этапов жизни сопровождался определенным временем года, настроением, запахами и привычками. Ассоциации глубоко закреплены в вашем подсознании. Вызовите память о тех моментах у близкого человека, приготовив пирог, как на первый день рождения ребенка, или включив песню, под которую вы исполняли свадебный танец. Даже если вы оба понимаете, что жизнь может оборваться в любой момент, постарайтесь пополнить копилку воспоминаний ценными моментами.

Поговорите о будущем

Надежда умирает последней — не зря в народе ходит такая фраза. Теплить в душе огонек надежды на счастливое будущее важно, чтобы не опускать руки раньше времени. Пока вы верите и ждете, силы бороться появляются сами собой. Да, это сложно, но сейчас вы — самый близкий человек — должны терпеть и трудиться ради общего будущего. Болеющему человеку тоже непросто — многочисленные описания физической боли, которую люди испытывают при медицинских вмешательствах, только подтверждают этот факт. Если вам удастся справиться с болезнью, не будет вещи крепче, чем ваш брак и любовь друг к другу.