Отношения

10 признаков того, что мужчина к вам охладел

Фразы, услышав которые, стоит задуматься, все ли в порядке в отношениях

9 сентября 2019 12:43
52865
1
Первые симптомы того, что мужчина к вам охладел
Первые симптомы того, что мужчина к вам охладел
Фото: Unsplash.com

Даже в самых крепких семейных парах бывает то, что психологи называют похолоданием в отношениях. И здесь важно уже на ранних стадиях понять, что между вами не все гладко, и начинать действовать. По просьбе WomanHit.ru женский тренер, эксперт по подбору идеальной пары для замужества и отношений Юлия Ланске рассказала о первых симптомах того, что мужчина к вам охладел.

Уже давно подмечено, что мужская психология не совсем понятна женщинам и наоборот. Более того, мы не всегда понимаем слова друг друга. Хотя именно по фразам, которые уже превратились в клише, иногда можно понять, что ваши отношения заходят в тупик. Вот десять типичных мужских выражений, к которым нужно отнестись со всей серьезностью.

Юлия Ланске
Юлия Ланске
Фото: материалы пресс-служб

1. «Ты такая замечательная, я уверен, что ты можешь найти себе лучшего мужчину, чем я». Такую фразу произносит мужчина, который уже планирует побег из отношений. Таким образом он пытается выставить все в свете того, что недостоин вас, и мягко подталкивает на поиски более выгодной и интересной партии.

2. «Догадайся сама. Все тебе нужно объяснять?» Фраза, которая, как правило, следует за твоим недоумением: «Что происходит между нами?» Такой полуоткровенный намек на то, что отношения практически изжили себя.

3. «Как же я устал от твоих вопросов и бредовых идей». Такой эмоциональной фразой мужчина показывает свое накопленное недовольство, которое означает лишь то, что все время он молча проглатывал ваши ошибки и промахи, но чаша уже полна.

4. «У меня нет времени, у меня друзья, дела — мне нужно идти». Поверьте, мужчина, который хочет видеться с женщиной, будет искать способы и возможности, а тот, кто не хочет — отговорки. Если он сбегает, то его приоритеты ясны. Возможно, и нет у него там никаких дел-друзей. Возможно, он ищет повод, чтобы банально не быть с вами.

5. «Я занят, перезвоню позже». Как правило, он не перезванивает, делает вид, что ничего не обещал, забывает о данном им обещании. И такое неисполнение обещанного с его стороны — явный признак того, что он не имеет заинтересованности в вас.

6. «Настроения нет». Есть такое высказывание: я говорю, что хочу тебя увидеть, но ты отвечаешь, что на улице холодно. Но холодно не на улице. Чем чаще эта фраза звучит, тем больше должна быть уверенность, что не в настроении дело.

7. «Меня все достало». Это означает, что в жизни мужчины сейчас все идет совсем не так, как он хотел бы. И скорее всего, ваши отношения с ним также засасываются в эту воронку неудовлетворенности.

8. «Мне нужно побыть одному». Мужчина просит взять паузу в отношениях, переосмыслить все. Но эта просьба зачастую не приводит ни к чему хорошему: это не пауза, а стоп. Он просто хочет отстраниться и отдохнуть от вас.

9. «Тебе не надоело навязываться?» Мужчина раздраженно обвиняет вас в том, что вы превращаетесь в мамочку, следуете за ним по пятам, успеваете соскучиться, даже когда вы виделись совсем недавно.

10. «Отстань!» Директивная обидная фраза может быть уже не первым звоночком, а последним. Здесь все ясно без комментариев.